Следующая новость
Предыдущая новость

Южноуральские подростки использовали церковь в качестве курилки

20.04.2018 1:04

Южноуральские подростки использовали церковь в качестве курилки

Прикуривали от свечи.

В Магнитогорске подростки прикурили сигареты от свечи в церкви. Фотографии процесса одна из девушек выложила в своем Instagram. Возмущенный пользователь соцсети обратил на это внимание в городском паблике "ВКонтакте", передает "Уралинформбюро".

На снимках видно, как девушка наклоняется к свечам, которые верующие ставят за упокой и при молитвах. На другом – трое подростков прямо в церкви присели на корточки и закрыли лица руками.

Фото: Настя Малая/Instagram

Мнения пользователей в комментариях разделились. Часть горожан возмущена поведением подростков: "Не смотря что есть девочки за такие деяния нос прям хочется сломать!!", "Просто сжечь", "я сам атеист, но считаю, что они не атеисты, а аморальные люди с недостатком внимания" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.).

Другие считают, что в современной церкви не осталось ничего святого, потому поступок школьников не заслуживает осуждения. "Пусть тусят, вам жалко что ли. Вы же с друзьями тусовки устраиваете", "Верить надо молча и молится!! А не на показуху!!! Старики денюжку последнюю несут в церковь!! Которая не облагается налогом и полностью на обеспечении государства !!! А попы (не все) золотом обвешаны!!! Мрак!!!".

Источник

Последние новости