Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобилисты поборются за номера на аукционах

24.04.2018 22:03

Автомобилисты поборются за номера на аукционах

И чипируют их.

Регистрация автомобилей в России претерпит изменения. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

В частности, планируется встраивать электронные чипы в государственные регистрационные знаки, что улучшит работу систем фотовидеофиксации.

Кроме того, в ведомстве предлагают разыгрывать номера для машин на аукционе. "Также в рамках проекта закона "О регистрации транспортных средств" планируется, что госномера в подразделениях ГИБДД выдавать уже не будут: владелец транспортного средства будет выбирать буквенно-цифровое обозначение, которое ему нравится", - сказал Черников. По его мнению, это позволит исключить "коррупционные моменты".

Аукционы по продаже автомобильных номеров обсуждаются уже несколько лет, напоминает "Уралинформбюро". В 2014 году были разработаны законодательные поправки к постановлению правительства "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники". Ожидалось, что легализуют продажу "красивых" номеров в 2017 году.

Источник

Последние новости