Следующая новость
Предыдущая новость

Свердловские энергетики меняют фарфор на стекло

24.04.2018 0:25

Свердловские энергетики меняют фарфор на стекло

Чтобы уменьшить количество аварий.

Энергетикам Среднего Урала удалось на 7% снизить аварийность на объектах региона по сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом. Об этом 23 апреля заявил первый замминистра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов.

По словам чиновника, общее количество ЧП на сетях электроснабжения составило 182 случая. Уменьшения аварийности удалось достичь, благодаря системному подходу к ремонту и модернизации оборудования.

В частности, на сетях "ФСК ЕЭС" велась замена фарфоровой изоляции на стеклянную, производилась вырубка деревьев в непосредственной близости от линий, чтобы исключить их падение на провода, сообщил директор филиала ПАО "ФСК ЕЭС" – Свердловское ПМЭС Валерий Мацкевич.

Кроме того, ведется реновация основных фондов, строятся новые мощности и линии, внедряются современные технологии — в том числе за счет реализации инвестиционной программы предприятия, что привело к снижению аварийности в хозяйстве ФСК на 18%, сообщили"Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Ставку на ввод в эксплуатацию нового генерирующего оборудования (с одновременным выводом устаревших мощностей) сделали и в свердловском филиале ЕЭС "Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей".

А компания "МРСК Урала" направляет резервы на реконструкцию подстанций, увеличение объемов техобслуживания сетей и аналитическую работу. Общий объем реализованной ремонтной программы на территории Свердловской области в 2017 году составил более 650 миллионов рублей, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе компании.

"Стараемся своевременно устранять дефекты, выявленные в ходе осмотров, не доводя до аварийных ситуаций. А для подключения социально-значимых потребителей максимально применяются мобильные резервные источники", — заверил и.о. заместителя генерального директора ОАО "МРСК Урала" – директора филиала "Свердловэнерго" Алексей Смушкин.

Кроме того, специалисты "Свердловэнерго" в преддверии матчей Чемпионата мира по футболу-2018 уделяют пристальное внимание объектам электросетевого комплекса, питающим "Екатеринбург Арену".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на протяжении всех дней мундиаля рядом со стадионом будет дежурить аварийно-восстановительная бригада и группировка резервных источников электроснабжения компании. По словам Алексея Смушкина, обходы линии электропередач, ответственной за снабжение объекта, будут производиться два раза в сутки.

Ранее по теме:
Свердловский министр ответит за погасший на стадионе свет

Источник

Последние новости