Следующая новость
Предыдущая новость

Уральские газовики ликвидировали аварию

24.04.2018 8:47

Уральские газовики ликвидировали аварию

В ходе учений под Нижней Турой.

Масштабная внутриотраслевая противоаварийная тренировка прошла в Горнозаводском округе Свердловской области. По легенде учений, из-за утечки голубого топлива резко упало давление газа на выходе от газораспределительной станции по газопроводу-отводу на город Нижняя Тура. В учениях принимали участие подразделения АО "ГАЗЭКС" и ООО "Газпром трансгаз Югорск". Цель мероприятия - проверить готовность персонала к ЧС и отработать алгоритм межведомственного взаимодействия.

Уральские газовики ликвидировали аварию

"Авария" произошла 20 апреля в 10.00. Диспетчер АО "ГАЗЭКС" немедленно сообщил о предстоящем отключении подачи газа руководителю Комплексно-эксплуатационной службы Нижней Туры. Одновременно о необходимости перехода на резервный вид топлива были предупреждены крупные предприятия города.

К ГРС прибыла аварийная бригада "ГАЗЭКСа", и через 10 минут доступ газа в распределительную городскую сеть был перекрыт.

Как выяснилось, причиной условного выхода газа стал дефект сварного шва на газопроводе-отводе. Специалисты Нижнетуринского ЛПУ МГ провели восстановительные сварочно-монтажные работы. Утечку устранили, и к 11.51 службы были готовы возобновить подачу голубого топлива потребителям.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ГАЗЭКСа", тренировка длилась около двух часов. Участники успешно справились с заданием и получили оценку "хорошо".

Источник

Последние новости