Следующая новость
Предыдущая новость

За Гофенберг и "ОйВсё" пришла полиция

01.05.2018 9:58

Из-за клеветы.

Сотрудники полиции нагрянули 26 апреля в квартиру зампредседателя свердловского реготделения партии "Родина" Валентины Гофенберг. В рамках возбужденного по статье "Клевета" (128.1 УК РФ) уголовного дела у нее были изъяты документы, телефоны и электронные носители. Обыски пройдут и в соседней квартире, в которой проживает сестра Гофенберг, пишет 66.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным портала, уголовное дело связано с распространением недостоверной информации через telegram-канал Гофенберг "ОйВсё". Отмечается, что заявление на женщину написал один из тех, о ком она писала, передает "Уралинформбюро".

Также сообщается, что Гофенберг пытались увезти на допрос, однако "она, выходя из квартиры, пропустила сотрудников полиции вперед, захлопнула за ними дверь и закрылась изнутри".

Стоит отметить, что сегодня же сотрудники уголовного розыска наведались к главному редактору портала TochkaNews Дмитрию Фоминцеву, который делит с Гофенберг офис (ранее Гофенберг сообщала, что стала заместителем Фоминцева в редакции- прим.ред). "В квартиру в течение часа ломились четыре человека, представившиеся сотрудниками уголовного розыска. Оснований проникнуть в квартиру у них не было, но угрожали, что вынесут мне двери", - сообщил он на своем сайте. Дверь полицейским Фоминцев, по его словам, так и не открыл.

Источник

Последние новости