Следующая новость
Предыдущая новость

ФСБ возьмет на карандаш крупные ТЦ на Cреднем Урале

03.05.2018 18:38

ФСБ возьмет на карандаш крупные ТЦ на Cреднем Урале

Где при теракте будет наибольшее число жертв.

В Свердловской области торговые центры для защиты от террористов разделят на три категории. К первой будут отнесены здания, где при теракте прогнозируемое количество пострадавших составит более 1000 человек, а материальный ущерб - более 50 миллионов рублей. Также в этот перечень войдут торговые объекты, на которых в течение последних 3 лет были совершены или предотвращены теракты, сообщает РБК Екатеринбург.

Во вторую категорию войдут объекты, где в течение последних трех лет было совершено или предотвращено от одного до четырех терактов. Число жертв и пострадавших при атаке на такой ТЦ может составить от 200 до 1000 человек. Максимальный ущерб - от 15 до 50 миллионов рублей.

В последнюю категорию занесут торговые объекты, где в течение последних трех лет хотя бы раз вводился высокий ("желтый") уровень террористической опасности и до четырех раз - повышенный ("синий") уровень. Прогнозируемое количество пострадавших при теракте в таких ТЦ составит от 50 до 200 человек, материальный ущерб - от 5 до 15 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Курировать категорирование ТЦ в региональном правительстве будет первый вице-губернатор Алексей Орлов, а формировать реестр "лакомых" для террористов торговых объектов будет региональное министерство АПК совместно с ФСБ, Росгвардией и МЧС.

Источник

Последние новости