Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-праймериз "медведи" проведут для избранных

04.05.2018 11:13

Онлайн-праймериз

Зарегистрированных в партийной системе.

Принять участие в праймериз "Единой России" в Интернете смогут потенциальные депутаты и избиратели, зарегистрированные в партийной информационной системе "Вся Россия". Следовательно, их число будет ограничено. Об этом "Уралинформбюро" сообщил пресс-секретарь региональной ячейки партии Максим Бестфатер.

"База формировалась в преддверии выборов президента РФ. В нее заносились сторонники Владимира Путина. По области было зарегистрировано свыше 300 тысяч человек. Соответственно, принять участие в электронном голосовании смогут те, чьи данные уже занесены в базу", - пояснил Бестфатер.

О запуске электронного предварительного голосования, которое пройдет с 28 мая по 1 июня, ранее сообщил первый заместитель руководителя ЦИК партии Максим Жаворонков. По его словам, ключевой задачей является прозрачность процедуры – "чтобы не было никакой возможности для повторного голосования или голосования не по прописке".

Праймериз "Единой России" на избирательных участках состоятся 3 июня. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты партией на выборы. В Екатеринбурге "медведи" сформируют команду из 75 потенциальных депутатов. В Качканаре и Верхней Пышме, где также пройдут выборы в гордуму, ЕР планирует выставить по 40 человек.

ранее по теме:
Участники праймериз ЕР в Качканаре не рвутся на "трудные участки"
"Единая Россия" проведет праймериз для ленивых екатеринбуржцев

Источник

Последние новости