Следующая новость
Предыдущая новость

Основателя "Смысловых галлюцинаций" закрыли в психбольнице

05.05.2018 20:25

Основателя

После поножовщины.

Лефортовский райсуд Москвы отправил одного из основателей группы "Смысловые галлюцинации" Владимира Бурдина на принудительное лечение в психбольницу. Поводом послужила драка в супермаркете. Подробно о случившемся написал брат музыканта в соцсети "ВКонтакте", передает "Уралинформбюро".

"Буду краток. Моего старшего брата приговорили практически к пожизненному заключению. До вердикта суда мы надеялись на лучший исход. Что он сделал и почему так вышло? Он живет в Москве. Вечером с женой он зашел в супермаркет. Пока он совершал покупки, жена заняла очередь. В очереди был гражданин, который захотел пройти вперед. Нецензурно оскорбил жену брата и его самого, когда он подошел. Разговор не сложился. Потерпевший стал угрожать и пытаться побить обоих. Брат добежал до стойки с ножами, деморализовал противника (более молодого и крепкого) небольшим надрезом по животу.
Потерпевший отказался от претензий в суде, сам, без всякого подкупа иди угроз. В больнице был два дня. Жив и здоров, небольшой шрам, живет дальше. Претензий НЕ ИМЕЕТ. Внутренние органы не задеты, кровотечения внутреннего не было. Все экспертизы у меня на руках. Был адвокат. Но эксперты вспомнили жалобы брата психиатрического характера с 1996 года. И абсолютно здравому умом человеку предписали бессрочное принудительное лечение в одной из психиатрических тюрем страны. Вот как это? У меня слов нет", - написал Тимофей Бурдин в группе "Владимир Бурдин - Вечно молодой, вечно пьяный" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Группа "Смысловые галлюцинации" основана в 1989 году в Екатеринбурге. Широкую известность коллектив получил в конце 90-х после выхода хита "Вечно молодой - вечно пьяный", вошедшего в саундтрек к фильму Сергея Бодрова "Брат". Именно Владимир Бурдин является автором знаменитых строчек.

Источник

Последние новости