Следующая новость
Предыдущая новость

Транзитом через Нижний Тагил: к Екатеринбургу подбирается снегопад

06.05.2018 11:43

Транзитом через Нижний Тагил: к Екатеринбургу подбирается снегопад

"Посмотрите, что творится!"

В Нижнем Тагиле из-за пришедшей на Урал непогоды 4 мая выпал снег. Несмотря на то, что многие автомобилисты уже успели "переобуть" железных коней, катаклизму тагильчане не удивляются. В социальных сетях горожане радостно публикуют фотографии снегопада и шутят о затянувшемся феврале, передает "Уралинформбюро".

Впрочем, некоторые жители Нижнего Тагила, напротив, внезапному снегопаду совсем не рады. Так, например, одна из горожанок записала короткий ролик, в котором на фоне падающих хлопьев снега высказывает свое возмущение. "Ребята, и это - четвертое мая, Нижний Тагил. Посмотрите, что творится! Ужас!", - говорит девушка с ником oksanapopova118.

Другой пользователь Instagram из Нижнего Тагила снял видео для "пацанов из Сочи, которые по водопадам там ездят". Молодой человек с ником aircorn7 сказал, что в городе сегодня "на каждом балконе - водопад".

Однако большинство тагильчан не теряют оптимизма. В комментариях к записям многие шутят, что лето в 2018 году все же случится: правда, в сентябре и "бабье". И советуют не спешить со сменой колес, а подождать до августа - там и до осенних заморозков недалеко.

По предположениям синоптиков, нижнетагильский шторм в ближайшие часы сдвинется в сторону Екатеринбурга. Метеорологи считают, что вечером 4 мая в уральской столице стоит ждать мокрого снега.

Источник

Последние новости