Следующая новость
Предыдущая новость

Екатеринбуржцы сдают квартиры по цене автомобиля

19.05.2018 10:46

Екатеринбуржцы сдают квартиры по цене автомобиля

В сутки.

Екатеринбург не устает шокировать гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 запредельными ценами на аренду жилья. Согласно исследованию агентства недвижимости ЦИАН, максимальная суточная цена съема квартир в домах рядом с "Екатеринбург Ареной" составляет 380 тысяч рублей.

Примерно столько же стоит на рынке Екатеринбурга подержанная "Субару" 2002 года выпуска. Составители рейтинга с иронией отмечают: сдав такую квартиру всего на трое суток, хозяин сможет на вырученные деньги купить малогабаритную студию в километре от стадиона. Впрочем, судя по данным ЦИАН, самые жадные арендодатели живут не в столице Урала, а в Самаре: они требуют 640 тысяч рублей за сутки аренды жилья у стадиона "Самара Арена".

Немногим ниже самарского суточный ценник в Москве (520 тысяч рублей), Нижнем Новгороде (410), Санкт-Петербурге (350), Саранске, Волгограде и Калининграде (310).

Самые скромные запросы у собственников "околостадионного" жилья в Ростове-на-Дону (200), Сочи (260) и Казани (155). Таким образом, предприимчивые арендодатели, решившие поживиться за счет иностранных и иногородних любителей футбола, смогут накопить на покупку квартиры за рекордно короткий срок: от 11 (Санкт-Петербург) до 2 суток (Самара).

Стоит заметить, что в рейтинге приведены самые запредельные цены, "заломленные" хозяевами квартир. В большинстве случаев арендодатели умеют найти золотую середину, чтобы привлечь квартирантов на время проведения матчей мундиаля.

Так, по данным портала недвижимости N1, реальная стоимость квартир для посуточной аренды в Екатеринбурге в среднем варьируется от 1 500 до 3 500 рублей. А специалисты портала Domofond.ru провели в преддверии ЧМ-2018 собственное исследование и выяснили, что арендный прейскурант в столице Урала за первый квартал года даже упал на 5,2%. Сегодня этот показатель составляет в среднем 20,3 тысячи рублей в месяц. Еще больше подешевела аренда в Самаре (-9,8%), Казани (-7,9%), Санкт-Петербурге (-7,4%) и Уфе (-6,2%).

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", самым дешевым миллионником России по стоимости аренды жилья в мае стал город Омск: там просят всего 11,8 тысячи рублей в месяц за съем "среднестатистической" квартиры.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Ранее по теме:
Аренда жилья в Екатеринбурге подешевела в преддверии ЧМ-2018

Источник

Последние новости