Следующая новость
Предыдущая новость

Тюменские театры разделят 2 грантовых миллиона

20.05.2018 12:04

Тюменские театры разделят 2 грантовых миллиона

На новые постановки.

Два миллиона рублей выделено на гранты для театров Тюменской области. Их перечень на заседании президиума регионального правительства утвердил губернатор Владимир Якушев.

Средства предусмотрены на постановки по классическим и современным произведениям, спектакли для детей, а также моноспектакли и любительские постановки.

Также была утверждена обновленная региональная программа "Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области на 2018-2025 годы". Среди ее основных задач - профилактика зависимостей, формирование культуры здорового питания и повышение уровня физической активности тюменцев, а также выявление и профилактика факторов риска хронических заболеваний.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, участники заседания обсудили и проект рамочного соглашения между Тюменской областью и Российским книжным союзом, соглашение о сотрудничестве с "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в целях реализации стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов".

Источник

Последние новости