Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Салехарда заплатят покусанному собаками мальчику 300 тысяч

20.05.2018 5:58

Власти Салехарда заплатят покусанному собаками мальчику 300 тысяч

Еще 24 жертвы ждут компенсацию.

Суд обязал администрацию Салехарда выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации мальчику, покусанному бездомными собаками. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала.

Стоит напомнить, инцидент произошел 2 апреля. Стая бездомных собак на улице Щорса напала на ребенка. Со множественными ранами он попал в больницу.

Было возбуждено уголовное дело по статьям: "Халатность" и "Выполнение работ или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности". Изначально дело было возбуждено в отношении АО "Салехарддорстрой", которое получило контракт на отлов бродячих собак. Но впоследствии удалось установить, что именно городская администрация ненадлежащим образом исполняла обязанности по организации их отлова.

Прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства. По ее результатам в апреле-мае ведомство направило в суд 25 исков о компенсации морального вреда, причиненного животными детям, на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Ранее по теме:
СКР возобновил расследование дела о нападении собак на 8-летнего ямальца
Искусавшие 8-летнего салехардца псы попали в уголовное дело

Источник

Последние новости