Следующая новость
Предыдущая новость

Челябинская школа вошла в ТОП-5 по России

23.05.2018 12:16

Челябинская школа вошла в ТОП-5 по России

По "качеству" выпускников.

Физико-математический лицей №31 из Челябинска занял пятое место среди школ России по конкурентоспособности выпускников. Рейтинг составило агентство RAEX ("РАЭКС-Аналитика"), сообщают "Известия". Всего в списке - 100 школ из 22 субъектов страны. Известно, что, кроме челябинского лицея, в него попали еще 5 школ из Свердловской области.

Четверка лучших в этой сотке с прошлого года не изменилась. На лидирующих позициях обосновались СУНЦ МГУ, московский лицей "Вторая школа", лицей научно-инженерного профиля города Королева, петербургский президентский физико-математический лицей №239. Больше всего в ТОП-100 московских учреждений - 43.

При составлении рейтинга учитывали долю выпускников, поступивших в лучшие вузы - из списка ТОП-200. Средний показатель по списку составляет 65%. 7 из 10 выпускников поступают на бюджет, а 14% попадают в вуз без экзаменов – по результатам олимпиад.

В рамках исследования агентство проанализировало информацию о 125 тысячах выпускников из 15 тысяч школ. Информацию о студентах предоставили 29 вузов, сообщает "Уралинформбюро".

Источник

Последние новости