Следующая новость
Предыдущая новость

Приглашенный редактор Мария Кожевникова: как отправиться в отпуск с детьми и не сойти с ума

25.05.2018 20:45

Приглашенный редактор Мария Кожевникова: как отправиться в отпуск с детьми и не сойти с ума

Конечно, спонтанные, неожиданные поездки, возможность сорваться на море или улететь в какую-нибудь мировую столицу - отличный план! Но, увы, не для мам. Когда путешествуешь с детьми, важно заранее все спланировать. Спонтанного путешествия не получится. Что нужно предусмотреть? Во-первых, взять любимые игрушки малышей. И, хотя я и противница электронных игр и всяких гаджетов в руках ребенка, в этом случае считаю возможным сделать исключение.

Важно отвлечь юного путешественника, особенно это актуально в самолете или поезде - в любом транспорте. Это позволит сделать дорогу комфортной не только для него, но и для вас.

Во-вторых, нужно взять с собой лекарства. Не берите всю домашнюю аптечку, ведь в каждой стране можно купить все необходимое. Но основными запаситесь. Порой ребенок даже не болеет, но его самочувствие ухудшается из-за резкой смены климата и усталости. Будьте готовы.Мария Кожевникова

Третий и очень важный пункт: питание. Качество еды - моя главная головная боль. Я считаю, что чем проще рацион питания, тем лучше. Причем начинать приучать ребенка к правильному питанию нужно с раннего возраста, чтобы эта привычка перешла с ним во взрослую жизнь и ему не приходилось в будущем испытывать на прочность силу воли, отказываясь от уже полюбившихся гамбургеров. Мы так привыкли к усилителям вкуса, специям и соусам, что за ними не ощущаем истинного вкуса еды! Попробуйте отказаться от всего лишнего, насладиться натуральным вкусом овощей, фруктов. Я привыкла питаться раздельно. Например, могу съесть помидор или огурец не в салате, а просто так. И испытываю от этого такой кайф!

Когда моя мама что-то готовит и пытается улучшить блюдо, подсолив, я протестую - вся необходимая соль уже есть в продуктах, большего организму не требуется.
Вопрос лишь в том, чтобы найти магазин или производство, где можно купить продукты без нитратов и пестицидов.
Мария Кожевникова Залог удачной поездки без пищевых отравлений - в простом и качественном питании. Приучите ребенка к простой пище, которая есть в любой стране мира - он будет здоров в поездках. Не думайте, что детям невкусно. Это ошибочное мнение.

Экзотические фрукты мои дети, конечно, пробуют, но аккуратно. Я считаю, что пословица "Где родился - там и пригодился" очень справедлива. Самое лучшее питание - в той стране, где ты живешь. Самый лучший и подходящий тебе климат - там же. По этой причине, когда я еду отдыхать с детьми, стараюсь выбирать европейские страны. Есть родители, которые могут отправиться и в Индию, но я не из их числа. Слишком кардинальная перемена для неокрепшего организма.

Когда в прошлом году в июле родился третий ребенок, мне очень хотелось сменить обстановку, да и старших сыновей не хотелось оставлять без моря. Поэтому когда младшему сыну было 2 месяца, мы все-таки собрались в поездку - отправились в Грецию. Отдых был прекрасен, перелет прошел отлично. Но я уверена, что все прошло хорошо, так как мы отправились именно в эту страну - с похожим на московское лето климатом, близкой русскому человеку кухней.

Источник

Последние новости