Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Фетисов дал мастер-класс детям Марии Кожевниковой

26.05.2018 18:10

Вячеслав Фетисов дал мастер-класс детям Марии Кожевниковой

Мария Кожевникова с ранних лет приучает детей к спорту и делится в соцсетях маленькими спортивными победами своих сыновей. Сегодня четырехлетний Иван и трехлетний Максим приняли участие в мастер-классе легенд хоккея – Вячеслава Фетисова, Алексея Касатонова и отца Марии Александра Кожевникова. Впечатлениями от тренировки Мария поделилась с HELLO.RU.

Несмотря на юный возраст, четырехлетний Иван уверенно держится на коньках и ловко орудует клюшкой: чувствуются не только гены (дедушка Вани – советский хоккеист), но и твердая рука крестного: мальчик занимается в хоккейной школе Вячеслава Фетисова.

То, что Ваня занимается в школе своего крестного папы, не дает ему никаких привилегий. Напротив – ответственности только больше. Ваня знает, что должен продемонстрировать класс, должен все время стараться, должен быть лидером, – рассказывает Мария.

Вячеслав Фетисов

Трехлетний Максим, хоть и смотрит на брата с любопытством, но выходить на лед не торопится.

Максим у нас отказался от хоккея. А мы не стали настаивать. Ребенок должен пролучать удовольствие от того, что он делает, – вот мое материнское кредо. Считаю, что нельзя отрабатывать на детях свои мечты и фантазии. Ребенок сам – даже в таком юном возрасте – может определиться с тем, что доставляет ему радость. А если он будет получать удовольствие, то и все у него получится.

Нелюбовь к хоккею, признается Мария, у Максима появилась после одного случая.

Хоккей все-таки достаточно жесткий вид спорта. Однажды Максима подтолкнули клюшкой: мол, давай-давай, старайся. Для ребенка это было целое событие. У нас ведь дома особо никаких наказаний, тем более физических, телесных, нет. А тут – клюшкой по попе! Два дня ходил, рассказывал эту страшную историю. Так впечатлился, что даже коньки, сказал, больше не наденет, – смеется Мария.

Мария Кожевникова

Сейчас Максим увлекается футболом и приезжает на тренировки старшего брата поболеть за него. Мастер-класс, который сегодня давали звезды хоккея, не стал исключением.

Вячеславу Фетисову, Алексею Касатонову и нашему дедушке Александру Кожевникову дети показывали свои умения. Было около 70 человек. И у всех улыбки до ушей. На самом деле это так классно, когда через поколение передается умение, мастерство, а самое главное – любовь к нашей национальной игре. Надеюсь, что наши дети не подкачают, продолжат триумфальное шествие на Олимпийских играх и станут занимать первые места на всевозможных престижных турнирах. Поэтому мой совет родителям: отдавайте детей в самые различные виды спорта. Пусть наши дети будут здоровыми и сильными. Россия, вперед!

Источник

Последние новости