Следующая новость
Предыдущая новость

Выпускников "Роснефть-классов" ждут в Роспане

26.05.2018 2:48

Выпускников

В качестве молодых специалистов.

24 мая для одиннадцатиклассников школы №3 Нового Уренгоя прозвенел последний звонок. Выпускники подготовили для родителей, учителей и шефов - представителей АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" концерт и сами получали поздравления, например, от первоклассников.

В этом году в большую жизнь выходят и ученики очередного "Роснефть-класса". Первый был открыт Роспаном еще 1 сентября 2014 года. Выпуск-2016 показал блестящие результаты - 11 человек были зачислены по результатам ЕГЭ в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина по целевому набору. Большинство из них выбрали "Нефтегазовое дело" и профиль "Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ". Из выпускников 2017 года на целевые места в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина поступили девять учеников "Роснефть-класса", в том числе золотые медалисты Дарья Слободян и Михаил Худяков.

Выпускников

Генеральный директор АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Александр Слепцов, обращаясь к выпускникам, отметил, что многих из них Компания ждет на работу.

"Вы всегда будете с теплотой вспоминать школьные годы, и чем дальше будет уходить время, тем больше будет ностальгия. Я желаю вам успешно сдать экзамены, продолжить обучения в лучших вузах нашей страны и связать свою жизнь с теми профессиями, которые вас действительно привлекают и будут вдохновлять на протяжении всей вашей жизни. Очень надеюсь, что через несколько лет многие из вас вернуться в наши края дипломированными специалистами и найдут себя в работе на предприятиях Нового Уренгоя, в том числе в АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ". Мы со своей стороны прикладывали все усилия, чтобы это случилось", - напутствовал молодых людей А.Слепцов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспана, в "Роснефть-классах" изучается блок предметов, ориентированных на получение нефтегазовых специальностей востребованных в компании. Поэтому большое внимание уделяется Роспаном профориентационной работе со старшеклассниками: во время экскурсий они могут увидеть место будущей работы, а также понять и оценить масштабы газового производства.

Также ученики 11 класса принимают участие в научно-практических конференциях молодых специалистов Общества, в конкурсе "Роснефть зажигает звезды". Два года системной работы с представителями кадровых служб предприятий и профильных вузов помогают школьникам определиться с будущей профессией и выбрать для поступления в вузы-партнеры ПАО "НК "Роснефть".

Выпускников

"Выбор специализированного "Роснефть-класса" был не случаен, а так как ПАО "НК "Роснефть" является лидером мировой энергетической отрасли и одной из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира, то мне бы хотелось работать в этой компании. За два года обучения в профильном классе я открыл себя с новой стороны, развил много своих личностных качеств, научился работать в команде, приобрел ораторские навыки и качества лидера. Мой багаж знаний напрямую связан с моей будущей профессией, поэтому я буду поступать учиться в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина на факультет "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", - поделился выпускник Андрей Ипатьев.

Его одноклассница Полина Стецюк в будущем видит себя сотрудницей Роспана, а после сдачи итоговых экзаменов планирует поступить в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина на факультет "Разработка и эксплуатация газовых и газоконденсатных месторождений".

Сейчас бывшие ученики новоуренгойских "Роснефть-классов" являются студентами таких престижных вузов, как Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Университет аэрокосмического приборостроения, Тюменский госуниверситет и другие.

Источник

Последние новости