Следующая новость
Предыдущая новость

В Екатеринбурге в дни ЧМ-2018 будут штрафовать за отсутствие регистрации

27.05.2018 2:25

В Екатеринбурге в дни ЧМ-2018 будут штрафовать за отсутствие регистрации

Встать на учет надо за 3 дня.

На период проведения чемпионата мира по футболу граждан, прибывших в Екатеринбург, обяжут регистрироваться в МВД или МФЦ. Гости города обязаны будут это сделать в течение 3 дней со дня прибытия. Не коснется требование тех, у кого есть прописка в Свердловской области, а также тех, кто остановится в гостиницах.

"Постановка на учет по месту пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства, прибывших на территорию Екатеринбурга, осуществляется в течение 3 дней со дня прибытия. Документы предоставляются принимающей стороной в многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг Екатеринбурга, либо в отдел по вопросам миграции по адресу: улица Сулимова,46", - уточнил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля во всех городах, принимающих матчи мундиаля. Нарушителей ждет штраф: для самих путешественников он составляет 2 000 - 3 000 рублей, для собственников жилья 2 000 - 5 000 рублей.

Следует напомнить, что в другое время россияне обязаны регистрироваться в другом регионе, если проживают в нем более 90 суток.

Источник

Последние новости