Следующая новость
Предыдущая новость

Выезд из екатеринбургского Академического подготовят к появлению развязки

27.05.2018 18:56

Выезд из екатеринбургского Академического подготовят к появлению развязки

На Объездной - Серафимы Дерябиной.

До конца 2018 года в екатеринбургском Академическом запланирован большой объем дорожных работ. Об этом глава горадминистрации Александр Якоб рассказал во время посещения микрорайона 24 мая.

Главным объектом станет строительство развязки на перекрестке Объездной автодороги и улицы Серафимы Дерябиной на выезде из Академического. В рамках первого этапа, рассчитанного на 2018-2019 годы, будет проведена "пробивка" улицы Серафимы Дерябиной через автомобильное кольцо для ее соединения с улицей Вильгельма де Геннина. Это позволит транспорту проезжать прямо, а существующее кольцо будет выполнять роль съездов. В текущем году планируется вынести коммуникации и провести все подготовительные работы.

В ходе второго этапа возведут путепровод, по которому пустят транспорт с Объездной автодороги. Подрядчика для проектных работ выберут в ходе конкурса, одно из требований - выполнение 3D-модели для снижения вероятности ошибок в документации. Полная реализация проекта намечена на 2019 год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, еще одна развязка появится на пересечении Объездной и улицы Амундсена. Последнюю пропустят под эстакадой на транспортной магистрали. Однако проекты развязок нельзя реализовывать одновременно, чтобы не устроить автомобильный коллапс в Академическом, подчеркнул А.Якоб.

В будущем планируется достроить улицу Амундсена до ЕКАД, что позволит сделать выезд на кольцевую автодорогу из самого молодого района Екатеринбурга.

Дорожные работы идут и в самом Академическом - строятся проспект Сахарова, улицы Краснолесья и Тенистая.

Также А.Якоб отметил, что до конца года в нулевом квартале будет возведен детский сад на 250 мест. В планах строительство еще двух ДОУ и школы.

Ранее по теме:
"Атомстройкомплекс" возведет детский сад в екатеринбургском Академическом

Источник

Последние новости