Следующая новость
Предыдущая новость

"Екатеринбург Арену" проинспектировал глава МВД Колокольцев

30.05.2018 9:56

За две недели до мундиаля.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев посетил 29 мая с рабочим визитом Екатеринбург. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Первым делом глава МВД осмотрел пункт временной дислокации сводного отряда полиции, который будет обеспечивать безопасность в дни матчей чемпионата мира по футболу, а также проверил порядок несения службы и условия проживания личного состава.

Следующим пунктом визита стала "Екатеринбург Арена". Колокольцев ознакомился с работой операционного центра на стадионе и даже прогулялся по футбольному полю.

Завершающим этапом поездки министра стала встреча с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских. В ходе беседы обсуждались вопросы безопасности на объектах мундиаля и результаты проверки готовности подразделений полиции к несению службы в усиленном режиме на время проведения турнира. Было отмечено, что все запланированные мероприятия по обеспечению безопасности при проведении игр реализованы.

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа мундиаля: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Источник

Последние новости