Следующая новость
Предыдущая новость

"Стреляющий ногой" футболист рискует пропустить ЧМ-2018

30.05.2018 5:55

Из-за татуировки.

Тренерский штаб сборной Англии по футболу призвали исключить из состава национальной команды полузащитника "Манчестер Сити" Рахима Стерлинга. Поводом для этого стала новая татуировка футболиста – изображение американской винтовки M16 на правой ноге, передает "Уралинформбюро".

Критике Стерлинга, в частности, подвергли члены организации "Матери против оружия" (Mothers Against Guns). По данным The Guardian, ее основатель Люси Коуп заявила, что игрок должен быть примером для подражания, а не пропагандировать насилие. По словам женщины, Стерлингу следует удалить татуировку либо набить поверх нее другое изображение.

Сам футболист в ответ рассказал, что, когда ему было два года, был застрелен его отец. После этого, по словам Стерлинга, он зарекся на всю жизнь брать в руки оружие.

"Я "стреляю" только правой ногой, так что в этом есть глубокий смысл. Еще не "настрелялся", - ответил на критику футболист.


Фото: Nick Potts/PA

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Англии на групповом этапе сыграет с командами Бельгии, Панамы и Туниса.

Ранее таблоид Daily Star со ссылкой на анонимного футбольного фаната из Англии сообщил, что на мундиаль в Россию планируют приехать радикально настроенные британские ультрас, которые намереваются устроить "настоящий ад" российским болельщикам. В Рунете к статье отнеслись с иронией.

Источник

Последние новости