Следующая новость
Предыдущая новость

Тюменская область принимает финал XI международной олимпиады

02.06.2018 0:53

Тюменская область принимает финал XI международной олимпиады

"IT-Планета".

1 июня в Тюменском индустриальном университете (ТИУ) проходит финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета – 2017/18". В регион приехали более 250 победителей отборочных туров – студентов и молодых специалистов из России и стран ближнего зарубежья.

Как рассказали "Уралинформбюро" в департаменте образования и науки Тюменской области, "IT-Планета" — одно из самых масштабных состязаний в области информационных технологий. В течение четырех дней финалистов ждут соревнования, мастер-классы и культурно-развлекательные мероприятия.

После церемонии открытия, которая состоялась в актовом зале седьмого корпуса ТИУ, начались соревнования в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности".

4 июня с 9:00 до 12:00 на улице Луначарского, 2 состоится круглый стол "ИТ-образование: вызовы и перспективы". В нем примут участие представители органов власти, вендоров, работодателей и учебных заведений. Сразу после круглого стола начнется торжественная церемония награждения победителей. Они получат дипломы, медали и ценные призы от организаторов и партнеров.

Стоит отметить, что олимпиада "IT-Планета – 2017/18" проводится с использованием гранта президента РФи на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы". Соорганизаторами финала являются правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

Источник

Последние новости