Следующая новость
Предыдущая новость

Молодой специалист Роспана выступила на Арктической НПК

03.06.2018 23:09

Молодой специалист Роспана выступила на Арктической НПК

С новой схемой нижнего заканчивания скважины.

Представители Совета молодых специалистов АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" приняли участие во II Арктической научно-практической конференции.

В этом году форум собрал более 110 представителей 30 российских компаний топливно-энергетического комплекса и студентов профильных учебных заведений.

На протяжении трех дней на нескольких площадках работали 8 секций, посвященные геологии, разработке и обустройству месторождений, обеспечению надежной эксплуатации оборудования, автоматизации технологических процессов, экономике, экологии, охране труда, промышленной и пожарной безопасности на предприятиях ТЭК, а также корпоративной языковой подготовке.

Свой доклад "Изменение схемы нижнего заканчивания скважины" в номинации "Геология и разработка месторождений" представила специалист группы по подготовке и транспортировке нефти, газа и газового конденсата Роспана Татьяна Фаиль. В работе, на которую ушло более трех месяцев, сравниваются существующая схема и схема с использованием WAB-пакеров (металлокордовые барьеры для разобщения продуктивных пластов) и муфт ГРП. Внедрение новой технологии позволит сократить сроки и траты на строительство скважины, а также оптимизировать расходы и предотвратить загрязнения призабойной зоны пласта при КРС.

По итогам НПК идея будет доработана с учетом всех рекомендаций коллег и членов жюри. Добиться максимальных результатов Т.Фаиль помогут наставник - начальник управления добычи нефти, газа и газового конденсата Евгений Мартынов и поддержка руководства АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ", где есть все условия для профессионального роста и реализации творческого потенциала работников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, Татьяна Александровна регулярно участвует в подобных конкурсах. Она является обладателем диплома III степени IV Международной НПК "Инновации на транспорте и в машиностроении" (Санкт-Петербург), диплома II степени Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса 2017 года (Санкт-Петербург). В региональной НТК молодых специалистов АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Т.Фаиль заняла второе место в секции "Проектирование и обустройство месторождений". И это далеко не все.

"Выступление в различных практических семинарах и научно-технических конференциях дает прекрасную возможность молодым специалистам сделать серьезный шаг в профессиональном развитии. На таких мероприятиях вчерашние выпускники вузов могут продемонстрировать свои знания, поделиться научными изысканиями, расширить кругозор, пообщаться и обсудить волнующие вопросы", – говорит Т.Фаиль.

Стоит отметить, что Арктическая НПК направлена на развитие и поддержку научно-технической и рационализаторской деятельности молодых специалистов. Форум способствует обмену опытом между молодыми учеными по решению актуальных задач газовой отрасли.

Источник

Последние новости