Следующая новость
Предыдущая новость

Запрету на движение автобусов выделили знак

04.06.2018 1:14

Запрету на движение автобусов выделили знак

Временный.

С 1 июня по 17 июля 2018 года в России будет действовать новый дорожный знак - "Движение автобусов запрещено". Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства, передает "Уралинформбюро".

Действие знака будет распространяться на пассажирские автобусы, осуществляющие регулярные муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные перевозки. Зона его действия - от места установки до ближайшего перекрестка или, при отсутствие перекрестка, до конца населенного пункта.

Знак вводится в рамках усиления мер безопасности к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России. Его будут устанавливать в городах, которые примут матчи мундиаля.

Как сообщалось ранее, в уральской столице в дни проведения игр общественный транспорт пустят в обход охранной зоны вокруг "Екатеринбург Арены". Кроме того, весь июнь будет действовать запрет на въезд автобусов из других регионов в Екатеринбург.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Источник

Последние новости