Следующая новость
Предыдущая новость

ФСК ЕЭС обеспечивает дополнительную автономность работы подстанций на Урале

06.06.2018 14:15

ФСК ЕЭС обеспечивает дополнительную автономность работы подстанций на Урале

Используя экологичное оборудование.

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") приступила к комплексной замене аккумуляторных установок на энергообъектах Свердловской области. До конца года оборудование будет обновлено на четырех подстанциях 220 кВ – "Малахит" и "Вязовская", "Окунево" и "Сопка".

Новые аккумуляторные батареи, в случае аварийных режимов, обеспечат на несколько часов бесперебойное питание устройств управления подстанцией, что позволит ликвидировать возможные нарушения в работе энергосети и свести к минимуму последствия для потребителей.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ФСК ЕЭС, оборудование произведено в России. Оно более экологично и безопасно, так как химические вещества (электролиты) содержатся в герметичных банках, исключающих вредные испарения в окружающую среду. Батареи практически не требуют обслуживания, срок их работы превышает 20 лет.

Старые аккумуляторы будут утилизированы специализированной организацией, имеющей лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. По результатам работ ФСК ЕЭС будет предоставлен акт об обезвреживании отходов.

Подстанции "Малахит", "Вязовская", "Окунево" и "Сопка" обеспечивают электроэнергией Северский трубный завод, Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралвагонзавод, а также жителей Свердловской области и северных районов Челябинской области.

Источник

Последние новости