Следующая новость
Предыдущая новость

В сети появилось видео с умирающей на пороге больницы екатеринбурженкой

07.06.2018 3:27

В сети появилось видео с умирающей на пороге больницы екатеринбурженкой

Очевидцы сняли бездействие врачей.

Телеграм-канал Mash разместил видео из екатеринбургской больницы №23, в нескольких десятках метров от которой скончалась женщина. Неравнодушные прохожие просили медиков помочь умирающей, однако столкнулись с бездействием с их стороны.

На записи слышен голос мужчины, который сообщает о том, что около больницы лежит женщина. В ответ один из врачей произносит: "Вы мешаете мне работать", а другая сотрудница ЦГБ выгоняет непрошенных гостей.

"То есть, вы отказываетесь помочь человеку, который умирает? Мы снимаем бездействие наших врачей", - говорит мужчина. Он также рассказал, что врачи сняли с себя ответственность за происходящее.

"Вы же знаете, что на следующей неделе чемпионат начинается", - попытался воздействовать на медиков оператор.

Затем на видео появляются кадры лежащей женщины. "Очевидцы утверждают, что неоднократное количество раз обращались к сотрудникам больницы с просьбой как-то отреагировать", - отмечают авторы ролика.

Инцидент произошел вечером 5 июня. Обнаружившие женщину прохожие вызвали скорую помощь. Медики констатировали смерть и уехали, оставив умершую на земле. В настоящее время по факту проводят проверки прокуратура и следователи.

Известно, что женщина 1958 года рождения долгое время лечила онкологическое заболевание. В тот день она вышла из больницы, перешла дорогу и остановилась в ожидании такси. В какой-то момент ей стало плохо и она упала.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге женщина умерла в нескольких метрах от больницы

Источник

Последние новости