Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон, Меган Маркл и другие на параде Trooping the Colour в честь Елизаветы II

09.06.2018 13:46

Кейт Миддлтон, Меган Маркл и другие на параде Trooping the Colour в честь Елизаветы II

Парад Trooping the Colour является одним из самых ярких и торжественных мероприятий британской монаршей семьи, проводимый ежегодно в честь дня рождения королевы Елизаветы II. В нем принимают участие около 1400 солдат, 400 музыкантов и 200 лошадей, тысячи подданных заполняют площадь и улицы возле Букингемского дворца, а королевское семейство сначала наблюдает за всем происходящим с площади Horseguards Parade, а затем с букингемского балкона. В этом году Trooping the Colour впервые посетила Меган Маркл, герцогиня Сассекская.

принц гарри и меган маркл trooping colour
Кликните на фото для просмотра галереи

vbllknjy

Меган Маркл trooping colour

принц уильям чарльз анна

Программа парада не меняется вот уже более 200 лет, со дня его основания. Он начинается возле Букингемского дворца и проходит вдоль улицы The Mall. Экипаж королевы покидает дворец в 10.40 утра, чтобы ровно к 11 часам оказаться на площади Horseguards Parade. Там проходит торжественная церемония продолжительностью один час, после чего королева и остальные члены монаршей семьи возвращаются в Букингемский дворец, где в час дня по лондонскому времени выходят в полном составе на балкон.

Несколько минут назад королевская каретная процессия проехала от дворца к площади. Первым из ворот выехало ландо с Кейт Миддлтон и герцогиней Камиллой, за ними ехала карета с принцами Гарри, Филиппом и Меган Маркл. Принцы Уильям, Чарльз и принцесса Анна по традиции сопровождали членов семьи, сидя верхом на лошадях. Замыкало процессию ландо королевы Елизаветы II.

королева елизавета trooping colour 2018trooping colour 2018

Примечательно, что с тех пор как Елизавета стала королевой Великобритании, то есть с 1952 года, она ни разу не пропустила этот парад. Исключение было сделано лишь однажды, в 1955-м, когда парад был отменен из-за железнодорожной забастовки. Традиционно Trooping the Colour проводится во вторую субботу июня.

Прямую видеотрансляцию происходящего можно посмотреть ниже.

Источник

Последние новости