Следующая новость
Предыдущая новость

Картина маслом: как звезды спровоцировали новую волну популярности нейл-арта

15.06.2018 19:37

Картина маслом: как звезды спровоцировали новую волну популярности нейл-арта

От красного металлика с крупными разноцветными кристаллами, как у Блейк Лайвли на Met Gala, до якорей, сердечек и полосок, которыми хвастается подписчикам в Instagram Марго Робби, и оды криптовалютам, сложенной на ногтях Кэти Перри, - в этом сезоне нейл-арт переживает очередной виток популярности. Но не звездами едиными, уверяют специалисты.

Девушкам наскучил классический однотонный маникюр, - объясняет нейл-эксперт салона Mrs.Right Natural Beauty Ольга Орлова. - Да и эволюция бьюти-сферы идет семимильными шагами: за последние годы появилось множество новых методик, ультрастойких покрытий и различных трафаретов для нанесения узоров и рисунков - устоять практически невозможно!

Повлияла на возвращение нейл-арта и fashion-индустрия: сложносочиненные принты и репродукции картин все чаще встречаются во время показов не только на одежде, но и на ногтях дефилирующих моделей.Джиджи ХадидБлейк ЛайвлиМарго РоббиВпрочем, подиумные выкрутасы и звездные нейл-выходки преломляются в реальной жизни немного иначе - сдержаннее.

В моде минималистский дизайн - направления negative space, boho art, minimal art, - рассказывает Кристина Муслимова, мастер бьюти-пространства Peng. - Хотя глиттер (лучший - у марки Smith & Cult) мы в Peng этим летом также продолжаем использовать - просто сочетаем его с лаками пастельных оттенков.

Вторит ей и Ольга Орлова:

Пышному цветению на ногтях действительно приходит конец. Сейчас достаточно нарисовать вертикальную черную линию или поставить точку - и вы получите самый трендовый маникюр.

Еще одна модная "фишка" - окантовка ногтевой пластины толстой линией такого цвета, который будет контрастировать с основным покрытием.Кеша

Кардиотренировкою Би

Как продлить жизнь арт-маникюру?

Так же, как и обычному, - уверяет Орлова. - Ни в коем случае не мойте посуду без резиновых перчаток: моющие средства разрушают пластину, и ноготь начинает слоиться - даже стойкое покрытие трескается раньше времени. Используйте масло для кутикулы - оно не только смягчает, но и делает ногти более эластичными, и лак держится дольше.

Нейл арт

И еще один лайфхак - от специалистов бьюти-пространства Peng.

"Запечатывайте" свободный край ногтя глиттером: он позволяет продлить жизнь маниюру, - делится Кристина Муслимова. - Самые активные пальцы - указательный, средний и большой - покрывайте глиттером полностью.

Источник

Последние новости