Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт ветхих сетей обойдется Свердловской области в миллиарды

17.06.2018 10:34

Ремонт ветхих сетей обойдется Свердловской области в миллиарды

Заменят свыше 1 000 километров.

Свердловские коммунальные службы в преддверии нового отопительного сезона собираются заменить в общей сложности свыше 1 000 километров ветхих сетей. Об этом сообщает сайт областного Минэнергетики и ЖКХ.

В частности, до осени планируется переложить 170 километров тепловых, 153 километра водопроводных, 43 километра канализационных и 809 километров электрических сетей. В области к зиме нужно подготовить 81 тысячу километров сетей разного типа, 1570 котельных и 59 тысяч многоквартирных домов.

Общий объем финансирования вышеперечисленных мероприятий составит более 5 миллиардов рублей, из которых порядка 1,5 миллиарда поступит из областной казны.

Стоит напомнить, что отопительный сезон 2017/2018 года выявил плачевное состояние тепловых сетей в Каменском ГО, где в январе из-за крупной аварии на магистрали несколько поселков больше недели сидели без отопления в 30-градусный мороз.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на замену ветхих каменских теплоцентралей из резервного фонда области по решению губернатора в 2018 году планируется выделить 50 миллионов рублей. Кроме того, серьезная работа по замене тепловых и водопроводных сетей будет проведена в Волчанском, Тавдинском и Туринском городских округах.

Ранее по теме:
Опрессовки в столице Урала выявили 33 "дырявых" теплосети

Источник

Последние новости