Следующая новость
Предыдущая новость

Осторожно: "автоловушка" в Кольцово для ротозеев!

27.06.2018 13:18

Осторожно:

А не "кормушка"?

В дни Чемпионата мира по футболу екатеринбургский аэропорт Кольцово работает на износ. Тысячи болельщиков значительно добавили летний поток отдыхающих. Многие добираются в гавань на персональном транспорте. И потому на въезде на привокзальную площадь водителям, особенно иногородним, нужно быть максимально внимательными.

Осторожно:

Рядом с въездным блоком для частников есть въезд для автобусов, такси и служебного транспорта. Он становится ловушкой для зазевавшихся водителей. Сегодня в полдень корреспондент "Уралинформбюро" всего за полчаса запечатлел двух нарушителей правил дорожного движения.

Осторожно:

Формально этот въезд снабжен всеми необходимыми знаками. Водители заранее должны увидеть знак "Движение запрещено" перед поворотом с главной дороги.

Осторожно:

Но они же торопятся, и в итоге упираются в шлагбаум, который им ни за что не откроют.

Ведь перед ним предупреждение "Полоса движения для общественного и служебного транспорта". Плюс знак одностороннего движения.

Осторожно:

Попавшие в ловушку начинают сдавать задним ходом и тотчас обнаруживают, что едут по встречной полосе "под кирпич". Он не виден при въезде.

Осторожно:

Дежурящему экипажу ГИБДД остается всего лишь оформить нарушение. И затем отправить документы в суд. А там "вилка" - штраф до 5 000 рублей или лишение прав до 6 месяцев.

Осторожно:

Как утверждают бывалые водители, у многих перед угрозой временной потери прав возникает искус договориться с сотрудниками ГИБДД полюбовно. И купюра в 5 000 рублей совершает магию договороспособности. Тем более, когда водитель или его пассажиры сильно спешат.

Осторожно:

Под "присмотром" корреспондента "Уралинформбюро" дежурный экипаж запротоколировал действия двух нарушителей.

Кстати, подразделению собственной безопасности ГИБДД Свердловской области будет не лишним проанализировать работу экипажей на въезде на привокзальную площадь. При сегодняшней системе видеозаписи это будет нетрудно сделать.

Вряд ли ГИБДД повесит для ротозеев предупреждающие таблички "Полоса движения для общественного и служебного транспорта" на столбах перед поворотом на "запретный" въезд. Хотя из чувства сострадания они там напрашиваются.

Так что посоветуем водителям – "Не зевай!"

Источник

Последние новости