Следующая новость
Предыдущая новость

Даррен Аронофски в Москве: балет "Нуреев", футбол и другие подробности визита режиссера

29.06.2018 18:23

Даррен Аронофски в Москве: балет

В дни чемпионата мира Россию посещают самые разные болельщики со всего света. В числе поклонников этого вида спорта оказался и режиссер "Черного лебедя" Даррен Аронофски, который решил посетить эпицентр событий ЧМ, Москву. Во время своего визита режиссер совместил приятное... с приятным и помимо стадиона посетил и Большой театр.

Браво! Я только что видел "Нуреева" Кирилла Серебренникова. Это был один из лучших балетов, который я видел за последние годы. Пожалуйста, привезите это представление в Нью-Йорк. Вы сделаете много людей счастливыми.

Такими комплиментами рассыпался Даррен Аронофски на своей странице в Facebook в адрес новой постановки Кирилла Серебренникова. Что примечательно, хвалебный отзыв режиссер написал на русском языке. Возможно, кто-то помог Даррену составить эту публикацию или же в дело вступили русские корни режиссера: Аронофски неоднократно заявлял в интервью, что его бабушка и дедушка родились в России и привили ему любовь к этой стране. Свой восторг после спектакля режиссер выразил лично Игорю Вернику, который исполняет в "Нурееве" одну из ключевых ролей.

Игорь Верник Даррен Аронофски

Если про любовь Аронофски к России и балету мы знали еще до его визита в Москву, предпочтения режиссера в футболе стали известны лишь сейчас. Во время матча Бразилия-Сербия, который на днях проходил в Москве, режиссера сфотографировали в футболке цветов именно бразильской сборной. Последняя, кстати, обыграла Сербию со счетом 2:0.

Даррен Аронофски

Источник

Последние новости