Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ

01.07.2018 21:14

Матч сборных России и Испании по накалу страстей уже может сравниться с финалом. За основное время команды не смогли выяснить, кто лучше, и ушли на дополнительное время. В результате в серии пенальти победила сборная России.

Открыла счет сборная Испании - первый мяч в ворота сборной России забил наш же защитник Сергей Игнашевич. Примечательно, что для 38-летнего футболиста это последний чемпионат и первый гол за всю карьеру на мундиале.

испанский король филипп и дмитрий Медведев

Felipe VI

Накал страстей продолжился к концу первого тайма. После того как Жерар Пике сыграл рукой, судья назначил пенальти в ворота испанцев. Артем Дзюба сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме и в дополнительное время изменить счет на табло никому не удалось, но серия пенальти решила исход матча в нашу пользу: наш голкипер Игорь Акинфеев отразил удары. Итогововый счет после пенальти - 4:3 в пользу России.

Четвертьфинал состоится 7 июля, в нем сборная Россия сыграет или с Данией, или с Хорватией.

История встреч сборных Испании и России ранее складывалась в пользу "красной фурии". В 2008 году наша команда проиграла испанцам в 1/4 чемпионата Европы со счетом 3:0. Тогда сборная России впервые дошла до четвертьфинала, а сборная Испании в том году стала чемпионом.