Следующая новость
Предыдущая новость

Мария Кожевникова о том, место ли 4-летнему ребенку на футбольном матче

03.07.2018 20:53

Мария Кожевникова о том, место ли 4-летнему ребенку на футбольном матче

Пойти на матч вместе было желанием моего старшего сына Вани, он долго меня уговаривал. Я сомневалась, объясняла, что там будет 80 тысяч человек, шумно и он устанет, но он продолжал настаивать. Ваня увлекается хоккеем и футболом, болеет за нашу сборную и смотрит матчи дома по телевизору, поэтому очень хотел увидеть игру вживую. И я сдалась, решила поддаться желанию ребенка.

Мы подготовились: нарисовали Ване флаг на щеке, пели гимн. С нами рядом на стадионе сидели Павел Воля с Ляйсан Утяшевой, они окрестили Ваню главным талисманом нашей сборной, ведь он продолжал верить в победу даже тогда, когда шансы были невелики и мяч все больше находился на нашем поле. Он кричал: "Россия! Россия!" Искренне верил в чудо, и оно произошло. Нужно учиться у детей мечтать, их мечты сбываются. Нельзя опускать руки, даже если встретил самого сильного соперника, ведь самый сильный соперник на самом деле - мы сами. Труднее всего победить себя.

Я от души поздравляю нашу сборную, нашу страну с победой и хочу пожелать удачи. Хотя для нас уже огромная радость, что мы вышли в 1/4 Чемпионата мира! Когда мы пошли гулять на Тверскую после матча, наблюдали всеобщее ликование. Все улыбчивые, радостные, я обратила внимание, что мы были как одна семья. Хочется, чтобы это настроение сохранилось надолго.

Все это случилось благодаря тому, что я прислушалась к желаниям сына. Хочу сказать всем - если ваш ребенок просит взять его на игру, отбросьте опасения! Дети лучше нас знают и чувствуют, что им нужно. Я уверена, что Ваня запомнит этот матч на всю жизнь.Сын кожевниковойМария кожевникова

Источник

Последние новости