Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов и другие на чествовании Кубка Стэнли в Москве

11.07.2018 21:08

Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов и другие на чествовании Кубка Стэнли в Москве

8 июля в московском ресторане "Модус" состоялся торжественный ужин Александра Овечкина и чествование главного хоккейного приза Национальной хоккейной лиги - кубка Стэнли.

На мероприятие по приглашению Александра Овечкина прибыли легенда отечественного и мирового хоккея Вячеслав Фетисов, артисты Дмитрий Маликов, Мот и другие. К слову, в прошлом году в этом же ресторане кубок представлял другой титулованный хоккеист - Евгений Малкин. Дмитрий Маликов и Вячеслав ФетисовМот с женойТекила и Овечкин

Кубок Стэнли - хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю Лиги Чемпионов плей-офф Национальной хоккейной лиги. Каждый из хоккеистов-участников победивших команд имеет право привезти его на свою родину, однако не оригинальный кубок, а копию, созданную ювелиром Карлом Петерсоном в 1964 году. Оригинал хранится в Зале Хоккейной Славы в Торонто. Использование копии более чем оправдано: за те годы, что кубок возили по городам и странам, хоккеисты теряли его в сливной канаве, топили в бассейне, в кубке крестили детей, кормили из него собак и так далее.

Впервые кубок был привезен в Россию в 1997 году. Тогда, кстати, его привезли хоккеисты, в числе которых был Вячеслав Фетисов.

Источник

Последние новости