Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать букет: советы флориста Елены Быковец

16.07.2018 19:44

Как выбрать букет: советы флориста Елены Быковец

Пожалуй, мало что может так порадовать женщину, как букет. По поводу и без, с подарком и без него, цветы - это самый действенный способ сообщить человеку о том, что он вам дорог. К счастью, времена, когда на 8 Марта все женщины страны получали три гвоздики, остались далеко в прошлом, и сейчас фантазии флористов ничем не ограничены. Как выбрать необычный букет и на что стоит обратить внимание при покупке, HELLO.RU рассказала Елена Быковец - руководитель флористической мастерской "Поляна".

Многие считают традиционные бордовые розы в целлофановой упаковке классикой жанра, однако это заблуждение. Так букеты в нашей стране оформляли лет 20 назад от безысходности, сейчас же возможности флористов практически безграничны. Доступна упаковка разных оттенков и фактур, которая дарит приятные эстетические и тактильные ощущения. Матовая или глянцевая, дизайнерский крафт или пленка, с рисунком или однотонная - она подчеркнет красоту цветов и добавит букету финальный штрих. В этом сезоне на пике пастельные тона однотонного дизайнерского крафта.

Роль упаковки для букета сейчас может играть что угодно. Один из самых необычных форматов - цветочная посылка, которая представляет собой коробку с бережно сложенными в нее цветами. Главный плюс такого формата - эффект неожиданности, ведь тот, кто получает в подарок цветочную посылку, не догадывается, что там, пока коробка не открыта. Ну и вопрос с транспортировкой такие посылки решают "на ура", так что можете смело заказывать их в подарок коллеге - ей не придется везти цветы домой, упаковывая их в газету.ЦветыЦветы

Если же вы решили сами выбрать набор цветов, которые будут в букете, придерживайтесь нескольких правил:

• Цветы должны быть разного размера, формы и оттенков, чтобы букет получился интересным и объемным.

• В монобукеты - из одного сорта цветов - лучше выбирать бутоны с разной степенью раскрытия, так букет будет дольше радовать своей красотой.

• Чтобы букет простоял дольше, лучше купить цветы из Голландии, Франции или Колумбии, которые специально выращиваются стойкими к условиям содержания, плюс, конечно, нужно учитывать сезонность цветов.

Теперь о цвете. Поверьте, красивым может быть букет любого цвета. Например, в этом сезоне очень актуален зеленый, он символизирует расцвет и возрождение, поэтому его выбирают по любому поводу и часто как свадебный букет.ЦветыЦветы

По моим наблюдениям, сейчас девушкам приятнее получать отличные от классических роз цветы. Поэтому стоит выбирать по принципу "такие цветы я еще не дарил!" Благо, этому способствуют производители - доступны ароматные садовые розы, французские сорта пионов, крупные ромашки, невероятные расцветки диантусов (гвоздик), сортовые тюльпаны, яркая маттиола, строгие каллы круглый год, а летом и сезон георгинов в самом разгаре.

В любом случае вам всегда поможет флорист. Советую довериться ему при выборе букета. В концептуальных флористических мастерских работают флористы высокого уровня квалификации, они обладают знаниями не только в компоновке и колористике, но и владеют последними модными тенденциями, знают сезонность цветов.ЦветыЦветы

Им можно довериться и в том случае, если вы не хотите задумываться над букетом, но желаете регулярно получать свежие цветы с доставкой на дом, в офис или в подарок близкому человеку. Для этого есть такая услуга, как цветочная подписка. В этом случае вы просто выбираете дни и время доставки, остальное для вас сделают профессионалы.

Источник

Последние новости