Следующая новость
Предыдущая новость

54-летняя супермодель Эль Макферсон поделилась своими проверенными секретами красоты

27.07.2018 19:43

54-летняя супермодель Эль Макферсон поделилась своими проверенными секретами красоты

Супермодель Эль Макферсон родила третьего ребенка в 51 год. Сейчас ей 54, и она продолжает восхищать поклонников подтянутой фигурой и цветущим видом. Вопросы о секретах красоты ей задают в каждом интервью, но они ей не надоедают - Эль охотно делится своими проверенными рецептами с теми, кто не имеет доступа к первоклассным диетологам, косметологам и фитнес-тренерам. Вчера она стала гостьей телепередачи Megyn Kelly Today, где рассказала, как изменение образа жизни после 50 повлияло на ее самочувствие и внешний вид.

Когда мне стукнуло 50, я поняла, что не чувствую себя отлично, да и выглядела я тогда так себе. В плохом состоянии находились кожа, волосы и мой вес. Я обратилась к своему диетологу: "Слушай, со мной что-то не так. То, что мне раньше помогало, теперь не работает. Мне нужно пересмотреть свой образ жизни". В итоге выяснилось, что я принимаю "слишком много синтетических витаминов" и мне необходимо включить в свой рацион больше зелени, которая как раз и содержит все необходимые витамины, минералы, пробиотики и пребиотики. С тех пор я начала придерживаться алкалиновой диеты. В тот период моей жизни я мало спала, ела мало овощей и фруктов, пила много кофе. И как только я начала придерживаться этой программы, через месяц я заметила изменения. Теперь я обожаю разные семена и орехи. Я не ем мясо, рыбу и курицу. Но если я прихожу к кому-то в гости, то ем все, что мне предлагают.

Эль Макферсон

Эль Макферсон 4

Также по утрам я полощу рот органическим кокосовым маслом в течение 10 минут. Оно идет у меня вместо зубной пасты. Это вообще-то очень распространенная и известная практика, существующая много веков. Это не какой-то современный фокус-покус. Это то, что делали люди раньше. Я придерживаюсь той теории, что наш организм лучше всего проводит детокс-очистку ночью, и утром ты можешь еще больше помочь ему вывести токсины таким вот способом.

Эль Макферсон 3

Я обожаю использовать сухую щетку для тела, она отлично стимулирует кровообращение и обеспечивает лимфодренаж. Теперь мне гораздо больше нравится прибегать к натуральным средствам. У меня большой опыт в бьюти-сфере, за свою жизнь я перепробовала кучу самых дорогих кремов, но в итоге поняла, что лучше натуральных средств нет ничего.

Эль Макферсон 2

Когда я долго не могу уснуть, я ложусь на спину, закидываю ноги на стену и вытягиваю руки на несколько минут. Это хорошо успокаивает.

эль макферсон секрета красоты
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости