Следующая новость
Предыдущая новость

По примеру Иванки Трамп: Карли Клосс приняла иудаизм ради Джошуа Кушнера

30.07.2018 13:45

По примеру Иванки Трамп: Карли Клосс приняла иудаизм ради Джошуа Кушнера

На прошлой неделе стало известно, что Карли Клосс получила предложение руки и сердца от младшего брата зятя Дональда Трампа - Джошуа Кушнера. А сегодня издание PageSix сообщило, что для этого модель приложила немало усилий. В начале июня она приняла иудаизм, а, как известно, гиюр - акт превращения нееврея в еврея - дело не быстрое и занимает несколько лет. Сколько это заняло у самой Карли, пока неизвестно, но теперь она должна будет соблюдать кашрут и шаббат.

Когда-то то же самое пришлось сделать дочери президента Америки Иванке Трамп: перед свадьбой с Джаредом Кушнером она прошла обучение в конгрегации "Кехилат Ишурун" в Нью-Йорке. С тех пор Иванка и Джаред неукоснительно соблюдают кашрут и шаббат, о чем в интервью рассказывал раввин Шмули Ботич:

Кушнеры - очень религиозные люди. Чарли Кушнер (отец Джареда и Джошуа - прим. ред.) ежедневно проводит молитвенную службу прямо у себя в офисе. Иванка и Джаред - первая пара в Белом доме, которая живет по правилам кашрута. Иванка давно доказала всем, что она серьезно относится к иудаизму. Она настоящая еврейка. Ролевая модель!

По примеру Иванки Трамп: Карли Клосс приняла иудаизм ради Джошуа Кушнера

Напомним, знакомство Карли Клосс и Джошуа Кушнера состоялось в 2012 году на одном из мероприятий бренда Victoria's Secret, моделью которого являлась Карли. Роман между ними развивался стремительно, но вскоре пресса стала писать об их разрыве. Уже в 2015 году пару вновь начали видеть вместе: то на прогулке, то на спортивной трибуне, то на частной вечеринке. С весны 2016-го пара неразлучна.

Источник

Последние новости