Следующая новость
Предыдущая новость

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

31.07.2018 21:20

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Каждый месяц в Москве и Санкт-Петербурге проходит огромное количество интересных мероприятий, которые могут так и остаться где-то в стороне, если вовремя не запланировать их посещение. На HELLO.RU - традиционная подборка главных событий, на которые стоит обратить внимание в августе.

ЧТО: концерт Обе Две
ГДЕ: на крыше клуба Chateau de Fantomas
КОГДА: 1 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Уже завтра, в первый день последнего летнего месяца, в рамках фестиваля Roof Music Fest пройдет концерт группы "Обе Две", той самой, что выстрелила этой весной хитовым саундтреком к фильму "Я худею". К чувственному и романтичному выступлению солистки коллектива Кати Павловой бонусом прилагаются напитки, вкусная еда, закат и живописный вид на Храм Христа Спасителя, на который удобно любоваться с крыши клуба Chateau de Fantomas.

ЧТО: концерт Антона Лаврентьева
ГДЕ: клуб "16 тонн"
КОГДА: 4 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

В эту субботу, 4 августа, Антон Лаврентьев даст клубный концерт для своих друзей, в число которых может легко войти каждый из вас. Он представит песни с первого альбома, новый танцевальных хит "Океан" и несколько любимых треков в кавер-исполнении. Не обойдется и без композиции We Down We Go, которая открыла Антону путь в шоу "Голос" в начале этого года. Помимо сольной программы Лаврентьева, зрителей также ждут выступления его кавер-группы Gipsy Band, коллектива Bed friends и Vera Novak.

ЧТО: фестиваль Rhymes Show
ГДЕ: на территории Музея стрит-арта в Санкт-Петербурге и в Cition Hall в Москве
КОГДА: 5 августа в Санкт-Петербурге и 18 августа в Москве

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Хедлайнерами музыкального фестиваля Rhymes Show в этом году выбраны ЛСП, FEDUK, ATL, "Пошлая Молли", Obladaet и Markul. Рождение феста состоялось год назад, когда организаторы задались целью собрать в одном месте аудиторию с хорошим музыкальным вкусом и самых интересных артистов последних лет. Успех проекта превзошел все ожидания, поэтому на этот раз были выбраны более вместительные площадки: в Питере событие пройдет в Музее стрит-арта, а московскую часть примет открывшийся в этом году Cition Hall.

В числе других участников фестиваля: рэп-авангардист Жак Энтони, Lizer, новые звезды российской поп-музыки Мальбэк&Сюзанна, Гречка, Pyrokinesis и Sted.D, SIDxRAM, Gone.Fludd, хип-хоп-дуэт Velial Squad, Егор Натс и поп-панк-коллектив "Френдзона".

ЧТО: концерт группы "Буерак"
ГДЕ: на территории дизайн-завода "Флакон"
КОГДА: 6 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Группа "Буерак" закрепилась на отечественной андеграундной сцене как одна из самых ярких представительниц новой волны постпанка. Усложнив мелодии, дополнив песни еще более глубоким содержанием и включив новые инструменты в аккомпанемент, Артем Черепанов и Александр Макеев взяли новую планку исполнения, в чем можно будет убедиться 6 августа. Коллектив отыграет большой концерт под открытым небом на территории дизайн-завода "Флакон".

ЧТО: концерт Die Antwoord
ГДЕ: Adrenaline Stadium
КОГДА: 10 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

История группы Die Antwoord началась в 2008 году, причем сразу с громкого заявления о себе: дебютный альбом $O$ позволил им назвать себя совершенно новым явлением в современной музыке, а первый клип Enter the Ninja собрал 12 миллионов просмотров. С тех пор коллектив выпустил пять пластинок, причем пятая The Book of Zef, увидевшая свет в 2016 году, - официально последняя в их творчестве. Однако концерты они давать не перестанут и уже в следующую пятницу, 10 августа, выступят в Москве.

ЧТО: концерт Сергея Лазарева
ГДЕ: яхт-клуб-ресторан Shore House
КОГДА: 10 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

"Фигаро тут, Фигаро там" - эта фраза как нельзя лучше характеризует Сергея Лазарева. То он играет в театре, то получает престижные награды на различных премиях, то разъезжает по стране и миру с концертами. Поймать его летом в Москве - дело не легкое, но все же осуществимое. Шанс послушать хиты Лазарева у его поклонников появится 10 августа - он выступит на сцене ресторана и яхт-клуба Shore House в рамках музыкального фестиваля #ЛЕТОLIFE2018.

ЧТО: V Московский международный фестиваль "Сады и Люди"
ГДЕ: ВДНХ, площадь Экспо
КОГДА: с 16 по 26 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Поклонникам ландшафтного искусства и садоводства в августе стоит обязательно заглянуть на ВДНХ. Там в период с 16 по 26 августа пройдет V Московский международный фестиваль "Сады и Люди", который ежегодно объединяет на одной площадке ландшафтных дизайнеров, владельцев питомников и других профессионалов зеленого рынка России и мира. Тема конкурса этого года - "Игра в саду". Международное жюри во главе со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом определит победителей конкурса в нескольких номинациях: "Большой сад", "Малый сад", "Ландшафтный арт-объект" и "Сады начинающих". Помимо выставки садов посетителей ждут мастер-классы, шоу-программа, конкурсы, а также будет работать "Зеленый лекторий", в рамках которого звезды ландшафтного искусства проведут 5 лекций.

ЧТО: концерты в парке на воде
ГДЕ: Зеленый театр на ВДНХ. Cцена на воде
КОГДА: 19 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Зеленый театр на ВДНХ подготовил для своих гостей серию разноплановых вечеров - от выступления театра "Балет Москва" до веселых датчан Brothers Moving и Optimystica Orchestra, а в последний день лета здесь даже даст сольный концерт Тамара Гвердцители. 19 же августа со Сцены на воде прозвучат мелодии из фильмов "Крестный отец", "Однажды в Америке", "8 ½", "Сладкая жизнь", "Дорога", "Новый кинотеатр", "Парадизо", "Однажды на Диком Западе", но в джазовой переработке. Их исполнит известный итальянский саксофонист Розарио Джулиани, с которым охотно сотрудничают как итальянские, так и видные зарубежные музыканты.

ЧТО: концерт Манижи
ГДЕ: на крыше клуба Chateau de Fantomas
КОГДА: 23 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Чуть ближе к концу месяца, 23 августа, музыкальную эстафету фестиваля Roof Music Fest перехватит Манижа, которая исполнит как свои хиты, так и порадует публику новыми работами. Ее песни на стыке blue eyed soul и этно вряд ли кого-то оставят равнодушными и станут заключительными на Roof Music Fest.

ЧТО: фестиваль "Московское небо"
ГДЕ: аэродром "Черное" АО МАРЗ в Балашихинском района Московской области
КОГДА: 25 и 26 августа

Куда пойти в августе: идеи для желающих культурно провести время

Ежегодный фестиваль воздухоплавания "Московское небо" в этом году пройдет 25 и 26 августа. На территории аэродрома "Черное", занимающего свыше 70 гектар, будут представлены все передовые достижения в области летной роботехники и авиамоделирования, авиационного спорта, уникальные реактивные модели самолетов и тепловые аэростаты, гонки дронов и соревнования по воздушному бою кордовых самолетов, мастер-классы по изготовлению самолетов и воздушных змеев, парапланы, планеры и настоящие легкомоторные самолеты.

Одной из самых зрелищных частей программы станут показательные выступления пилотажной группы моделей самолетов с реактивными двигателями. Опытные пилоты продемонстрируют мертвые петли, бочки, пролет на "ноже" и другие не менее сложные фигуры. Также современные маневренные модели вертолетов исполнят специально поставленный "танец" в небе под музыку.

Гости фестиваля смогут не только смотреть на полеты со стороны, но и получат возможность подняться в воздух - с помощью воздушного шара. Для желающих на площадке будет подготовлено 10 огромных тепловых аэростатов.

Источник

Последние новости