Следующая новость
Предыдущая новость

"Золушка" Евгения Плющенко и Яны Рудковской: Филипп Киркоров с детьми, Алсу и другие гости премьеры

29.12.2019 17:52

История о бедной девушке, покорившей сердце принца, - одна из самых красивых и добрых сказок Шарля Перро. Именно ее Яна и Евгений взяли за основу своего нового шоу, осовременив сюжет и сделав волшебную историю более понятной для юных зрителей. Поставить спектакль доверили легенде Большого театра Сергею Филину, и ему, а также всей творческой команде Яны и Евгения действительно удалось удивить публику. Вырастающие на льду сады, взмывающая в небо карета, нетривиальное оформление арены (например, купол сделан в виде витрины "золушкиных платьев") и, конечно, первоклассное фигурное катание, которого в постановке много, очень много, - все это ждет зрителей балета на льду, состоящего из двух действий и 14 картин. Примечательно, что в сюжет вплетены фрагменты из других известных сказок, позволившие лучшим фигуристам планеты продемонстрировать яркие выступления-камео в образах любимых героев - от Красной Шапочки до Дюймовочки.

Евгений Плющенко и Аделина СотниковаЕвгений Плющенко

Яна Рудковская и Сергей Филин

"Золушка" - моя любимая сказка, она как будто встроена в ДНК миллионов людей на планете: каждый герой, каждое событие, каждый поворот сюжета отзываются в сердце. Наша версия не расходится с прочтением Шарля Перро, мы просто ее слегка освежили - теперь она отвечает современным реалиям, но столь же трогательна и волшебна, как и раньше, - рассказала Яна в интервью HELLO!

На правах хозяйки вечера гостей Рудковская встречала лично - у пушистой елки и у кромки льда. Среди приглашенных были замечены Елена Летучая, Алсу, Юлианна Караулова с родителями, Олеся Судзиловская, Дарья Коновалова, Ольга Кабо с сыном, Марина Юдашкина и многие другие. Филипп Киркоров привел на спектакль всю семью: детей - Мартина и Аллу-Викторию, тетю Мари, дядю Харри и отца Бедроса.

Филипп Киркоров с детьми и Яна Рудковская

Филипп КиркоровЯна Рудковская с сыном Сашей

Уже по доброй традиции вместе с Евгением Плющенко, который исполнил в спектакле роль принца, на льду выступил его 6-летний сын Саша - в роли юного волшебника, помогающего героям привести сказку к хеппи-энду. Главные женские роли достались олимпийским чемпионкам Сочи – Аделине Сотниковой и Юлии Липницкой. Вместе с ними на льду выступили звезды мирового фигурного катания из России, Сербии, Канады, Франции, Германии, призеры чемпионатов мира и Европы по фигурному и синхронному катанию, танцам на льду, уникальные воздушные акробаты, балетная труппа из ведущих театров России, а также танцовщики оригинальных танцевальных направлений. Финальную композицию исполнил Дима Билан.

Елена Летучая, Яна Рудковская, АлсуАлсуАнна Брострем с дочерью АлисойОлеся Судзиловкая и Яна Рудковская

После каждого шоу я говорю себе: "Больше никогда! Чтоб я снова взялась за это?" Но стоит мне увидеть улыбки на лицах зрителей, ­услышать аплодисменты, прочитать восторженные отзывы в интернете, как вновь появляется этот зуд, с которым ничего не поделаешь. Это происходит само собой. И вот я ловлю себя на том, что ставлю новый спектакль, приходится заниматься этим вновь и вновь, - отмечает Яна к восторгу этой самой публики, которая приходит на ее шоу снова и снова. Увидеть премьерные спектакли "Золушки" на "ВТБ Арене" можно до 2 января включительно.

Юлианна КарауловаЕлена Кулецкая с мужем и дочерью

Дима Билан

Источник

Последние новости