Следующая новость
Предыдущая новость

Стивен Спилберг и Хиллари Клинтон снимут сериал

03.08.2018 23:53

Стивен Спилберг и Хиллари Клинтон снимут сериал

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон решила заняться телевидением и впервые выступит в роли исполнительного продюсера. Причем в напарниках у Хиллари будет не просто какой-то малоизвестный режиссер, а сам Стивен Спилберг.

Известный режиссер и политик объединятся, как можно было догадаться, ради благородного дела: проекта о правах женщин. А если точнее - Хиллари и Стивен собираются экранизировать книгу американской писательницы Элен Уэйсс "Час женщин: Величайшая битва за право голоса". В исследовании Уэйсс, которое вышло в США только в минувшем марте, рассказывается о движении суфражисток в 20-е годы прошлого века, которые боролись за право женщин голосовать. Пока до конца неизвестно, станет ли экранизация этой книги телефильмом или большим сериалом, но что проект выйдет именно на ТВ, а не в кинотеатрах, уже официально подтверждено.

Стивен Спилберг и Хиллари Клинтон снимут сериал

"Я счастлива поработать вместе с Элен и Стивеном и рада, что у меня есть возможность показать такой важный проект аудитории по всему миру", - прокомментировала эту новость сама Хиллари, которая уже ищет сценариста для адаптации. Кстати, продюсер - не единственное амплуа, в котором Хиллари попробует себя на телевидении. Совсем скоро Клинтон можно будет увидеть в пятом сезоне сериала "Государственный секретарь", в котором роль американского госсекретаря исполняет Теа Леони. Хиллари сыграет в этом проекте... саму себя.

Стивен Спилберг и Хиллари Клинтон снимут сериал

Источник

Последние новости