Следующая новость
Предыдущая новость

"Цыпленок жареный": Ирина Пегова, Любовь Аксенова, Александр Яценко и другие на съемках сериала

07.08.2018 19:13

На днях в Санкт-Петербурге кинокомпания "Марс Медиа" приступила к съемкам нового сериала режиссера Елены Николаевой под названием "Цыпленок жареный". В проекте принимают участие Ирина Пегова, Александр Яценко, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов и другие.

Речь в новой 16-серийной истории пойдет о 20-х годах прошлого века. А конкретнее - о введении НЭП, которое стремительно меняет еще не оправившийся после Первой мировой и революции Петроград. В пространстве города сосуществуют как хорошо одетые зажиточные горожане, так и обычные воры, и последние неизменно пытаются отобрать деньги у первых. Справиться с этим разбоем местный ЧК не в состоянии, и тогда на защиту нэпманов решает встать сам криминальный мир города во главе с его главным авторитетом Дядей Колей. Однако далеко не все предприниматели согласны расплачиваться за подобную защиту. О противостоянии разных классов и пойдет речь.

Ирина Пегова Цылпенок жареный

Александр Вертков в сериале "Цыпленок жареный"

Роль гуру криминального Петрограда Дяди Коли досталась актеру Виктору Сухорукову, а одного из главных его "воспитанников", бандита Родю, пижона и сердцееда, сыграл молодой актер Никита Волков, ранее снимавшийся в фильме "Черновик". Ирине Пеговой досталась роль гражданской жены Дяди Коли, актрисы и главной по делам петроградского борделя под названием "Театр".

Некриминальному миру принадлежат герои Александра Яценко и Любови Аксеновой. Первый играет портного Ленточкина, который после революции работает на мукомольном комбинате и рассматривает введение НЭП как возможность возобновить портняжную деятельность. Аксенова же играет юную идеалистку Клаву, вернувшуюся в Петроград из Парижа с целью построить в своей стране коммунизм и светлое будущее.

Александр Яценко "Цыпленок жареный"

Любовь Аксенова Цыпленок жареный

Режиссер картины Елена Николаева ранее работала над такими проектами, как фильм "Попса" и сериалы "Манекенщица" и "Алешкина любовь". Оператором проекта стал Максим Осадчий: для него это дебют в сериальном формате. Съемки "Цыпленка" продлятся в Санкт-Петербурге и области до конца этого года. В общей сложности запланировано 110 смен. Сам сериал можно будет увидеть уже в следующем году на Первом канале.

Источник

Последние новости