Следующая новость
Предыдущая новость

Организаторы "Ролан Гаррос" ужесточат дресс-код спортсменов после костюма кошки Серены Уильямс

24.08.2018 13:55

Организаторы

В конце мая Серена Уильямс принимала участие в матче Открытого чемпионата Франции-2018. Все бы ничего, если бы теннисистка не вышла на корт в черном обтягивающем костюме кошки из страны Ваканды в фильме "Черная пантера". Организаторы такого еще не видели и творческий подход Серены не оценили. Сегодня президент Федерации тенниса Франции Бернар Джудичелли заявил в интервью Tennis Magazine, что отныне для участников всех матчей "Ролан Гарроса" будут ужесточены правила дресс-кода, дабы не допускать повторения подобных модных экспериментов.

Наше заявление сделано немного поздновато - все спортивные коллекции уже готовы, но мы просим всех дизайнеров в дальнейшем уведомлять нас о своих планах. Мне кажется, иногда мы переходим черту. Например, появиться в костюме, подобном тому, в котором играла Серена на прошедшем матче, больше не сможет никто. Спортсмен должен уважать игру и место, - заявил Бернар.

Организаторы Организаторы

Что касается самой Серены, то она выбрала этот наряд неспроста, о чем рассказала в одном из интервью:

Этот костюм представляет как бы всех женщин, тела которых подвергались разным физическим изменениям и которые смогли обрести уверенность и поверить в себя. Мой костюм вдохновлен образом кошки из Ваканды. Мы придумали дизайн еще до выхода фильма. Я всегда жила в мире фантазий. Мне всегда хотелось быть суперженщиной, и таким образом я, можно сказать, воплотила эту мечту в жизнь.

Организаторы

Источник

Последние новости