Следующая новость
Предыдущая новость

Тело в дело: 10 способов обрести стальной пресс и крутые ягодицы

30.08.2018 0:53

Тело в дело: 10 способов обрести стальной пресс и крутые ягодицы

Осень - не повод прекращать работу над телом. Возможно, продемонстрировать прекрасную форму окружающим в ближайшие месяцы вам не удастся, но почему бы не привести тело в порядок ради себя? Основатель движения "Фитнес-мама", тренер клуба Olympic'71 Наталья Колесникова подскажет, как обрести идеальный пресс.

Хотите рельефный пресс и подтянутые ягодицы? Думаете, у вас не получится (слишком большой "багаж")? Не знаете, с чего начать или полагаете, что это вовсе нереально? А может, просто ленитесь? Тогда наши советы точно для вас.

Лучшие друзья красивых ягодиц, несомненно, приседания и выпады. Это база, лежащая в основе любого комплекса упражнений. Обязательно следите за техникой: прямой угол в коленях, колено точно над стопой, спина прямая.

Базой для стального пресса является сочетание динамики и статики. Простые скручивания лежа на полу плюс "планка" равно рельеф и заветные "кубики" пресса.

Занимайтесь везде, где только можно! Есть возможность - вместо лифта пройдитесь по лестнице, наступая не на каждую ступеньку, а через одну. Стоите в очереди или едете в метро - напрягите пресс, задержите на 20-30 секунд. Сначала это будет казаться странным, но вскоре войдет в привычку.Упражнения на пресс

Кстати, для утяжеления можно использовать не только штангу! Приседая, посадите на плечи ребенка. Или, делая выпады, возьмите в руки бутылки с песком или водой. Сделайте не меньше трех подходов по 20 раз. Со временем увеличивайте количество повторений и подходов.

Соблюдайте регулярность тренировок, независимо от сезона и местонахождения. Отправляетесь на прогулку? В отпуск? На дачу? Возьмите с собой резиновый миниэспандер, он поместится в любую сумочку, а делать с ним можно почти все - от становой тяги до отведений ноги назад и в сторону.Упражнения на прессУпражнения на пресс

Возьмите за правило ежедневно выполнять всего одно упражнение на пресс. Но - в количестве 100 повторений. Пусть это, например, подъем ног лежа на полу - идеально, универсально, просто! Поясница прижата к полу, руками держимся за опору (например, стул или диван). Уже через две недели вы увидите первые результаты.

Следуйте простым правилам здорового питания. Не доедайте за детьми. Ешьте не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Не терпите чувство голода, носите с собой "полезный перекус". Идете в кино? Не обязательно есть попкорн и чипсы, возьмите морковные палочки или порезанное яблоко.

Хотите рельефный пресс - "просушитесь". Забудьте о простых углеводах (мучное, сладкое, картофель), исключите алкоголь. В сочетании с регулярными упражнениями вы увидите потрясающий результат!Упражнения на пресс

Высыпайтесь. Недостаток сна ведет к дисбалансу гормонов сытости и голода, поэтому невыспавшийся организм требует больше сладкого и жирного, которое вам ни к чему. Этот пункт зачастую кажется невыполнимым, но стоит еще раз пересмотреть свои привычки. Вместо вечерних сериалов прогуляйтесь, вместо серфинга по соцсетям - ложитесь спать хотя бы на полчаса раньше. Если вы мама малыша, не откладывайте всю домашнюю работу на время сна ребенка, старайтесь больше успевать, пока он бодрствует, а когда спит - прилягте рядом и отдохните.

Не зацикливайтесь на цифрах на весах. Один кубический сантиметр жира весит меньше, чем сантиметр мышц. Так что не пугайтесь, если вес не уходит так быстро, как вам хотелось бы. Ваша талия может уменьшиться и на 10 сантиметров, а вес при этом останется прежним, это не страшно. Упражнения на пресс

Здоровый образ жизни - это непрерывная работа над собой, ну а кубики пресса и круглые ягодицы зарабатываются, стоит только захотеть!

Источник

Последние новости