Следующая новость
Предыдущая новость

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма "Человек на Луне"

10.10.2018 12:52

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма

Катерина Шпица

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Ян Гэ

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Эвелина Хромченко с сыном Артемием

Космос как движущая историю сила - главная тема многих современных картин. В то время как ракета-носитель Илона Маска Falcon Heavy бороздит просторы вселенной, один за другим выходят проекты о покорении Марса (сериал с Шоном Пенном "Первые"), космических программах ("Скрытые фигуры") и просто картины об ужасах, таящихся в космической бездне ("Живое"). Дэмьен Шазелл центром своей космической истории сделал человека: автора знаменитых слов "Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества", космонавта Нила Армстронга, который первым ступил на поверхность Луны. Его роль исполнил актер Райан Гослинг.

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Алена Ахмадуллина

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Мария Шумакова

Внутренний космос заботит режиссера "Ла-ла-ленда" куда больше того, что находится за пределами земной атмосферы. Историю покорения Луны он превращает в драму одного человека, который пытается вдалеке от родной планеты справиться с потерей близкого. При этом в "Человеке на Луне" есть и по-настоящему увлекательные сцены запуска космических программ, бесконечных неполадок с проводкой и двигателями. И, конечно же, кадры самой высадки, которая снята так иллюзорно и эфемерно, что невольно, как и сотни историков до этого, задаешься вопросом: было или не было, реальность или фейк? Ответов на этот вопрос режиссер не дает - он скорее снимает серьезную драму и биографию одной отдельно взятой личности, местами слишком формальную, но от того не менее интересную. "Человеком на Луне" наверняка в скором времени заинтересуется члены американской академии киноискусств, которые никогда не пропускают подобные автобиографии. А Райан Гослинг скорее всего может расчитывать на еще одну номинацию на "Оскар" за свое исполнение роли Армстронга.

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Ясмина Омерович

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Наталья Дубовицкая

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Мария Далакян и Тата Бондарчук

Светлана Бондарчук, Алена Ахмадуллина и другие на премьере фильма Светлана Бондарчук, Наталья Дубовицкая, Фира Чилиева, Екатерина Дарма и Алена Ахмадуллина среди гостей премьеры фильма "Человек на Луне"

Фильм "Человек на Луне" выходит в российский прокат уже завтра - 11 октября.

Светлана Бондарчук Эвелина Хромченко Катерина Шпица Ян Гэ Алена Ахмадуллина Райан Гослинг Кино

Источник

Последние новости