Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Аршавин попал в список самых умных футболистов

15.10.2018 19:44

Андрей Аршавин попал в список самых умных футболистов

В материале рассказывается о 12 игроках, которые сумели проявить себя не только на поле, но и за партой и получили высшее образование в различных неспортивных областях. Андрей Аршавин попал в рейтинг благодаря тому, что окончил Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. По мнению The Sun, если бы не футбол, "быстрый, как ртуть, форвард" связал бы свою жизнь с модой.

Кликните на фото для просмотра галереи

Андрей Аршавин

Помимо Андрея в рейтинг умников попали: бразильский футболист и легенда 70-х Сократес c дипломом врача, Фрэнк Лэмпард с IQ в 150 баллов, Джорджио Кьеллини, окончивший престижный университет Турина по специальности "Бизнес и экономика". Не обошлось в списке без бельгийца Ромелу Лукаку, который в совершенстве знает 5 языков, и Хуана Маты. Последний окончил факультет журналистики в Политехническом университете Мадрида. Перебравшись из Испании в Англию, полузащитник записался еще и на курсы по маркетингу и менее чем за год выучил английский.

Андрей Аршавин попал в список самых умных футболистовХуан МатаАндрей Аршавин попал в список самых умных футболистовКаха КаладзеПримечательно, что в списке не оказалась Кахи Каладзе. Звезда тбилисского "Динамо", двукратный обладатель кубка Лиги чемпионов, после завершения спортивный карьеры ушел в политику. В 2012 году он стал министром энергетики Грузии, а в прошлом году возглавил пост мэра Тбилиси.

Андрей Аршавин попал в список самых умных футболистовКаха Каладзе в ноябре прошлого года стал мэром Тбилиси

Андрей Аршавин Футбол

Источник

Последние новости