Следующая новость
Предыдущая новость

Сэльма Блэр призналась, что уже 15 лет живет с рассеянным склерозом: "Мой разум затуманен"

22.10.2018 18:37

Сэльма Блэр призналась, что уже 15 лет живет с рассеянным склерозом:

По словам Сэльмы, диагноз ей поставили два месяца назад, 16 августа, но симптомы болезни она впервые заметила еще 15 лет назад.

Два дня назад я ходила на примерку, и тогда я решила, что должна поделиться тем, что со мной происходит. В тот день Алиса Суонсон, великолепный дизайнер по костюмам сериала Another Life, в котором я играю одну из главных ролей, аккуратно помогла мне надеть штаны, верхнюю одежду, застегнула пальто и подставила плечо. У меня рассеянный склероз. Сейчас у меня обострение. Спасибо Господу и пониманию со стороны Netflix: у меня все еще есть работа. Прекрасная работа. Я инвалид. Иногда я падаю или роняю вещи. У меня появились проблемы с памятью, мой разум затуманен, а левая половина тела работает, словно сломанный GPS. Но мы справимся. И я смеюсь, не зная, что буду делать дальше, но точно знаю, что сделаю все возможное.

С тех пор как мне поставили диагноз - в 10:30 вечера 16 августа - меня постоянно поддерживают друзья и коллеги. Спасибо вам за это! Мне нелегко, но я надеюсь, что смогу подарить надежду другим - и даже самой себе. Нельзя получить помощь, если не просить о ней. Поначалу это может быть невероятно сложным. Хочется спать, постоянно хочется спать. Так что у меня нет никаких ответов - я просто хочу спать. Но я человек, смотрящий вперед, и хочу как-то сделать свою жизнь полноценной. Хочу снова играть с сыном. Хочу ходить по улице и кататься на своей лошади. У меня рассеянный склероз, и я в порядке.

Сэльма Блэр призналась, что уже 15 лет живет с рассеянным склерозом:

Но если вы увидите меня, собирающей выпавшие из рук вещи, не стесняйтесь, подойдите и помогите мне. Для меня это дело может в тот момент оказаться непосильным, а ваша помощь сэкономит мне половину дня. Диагноз поставили не так давно, но симптомы у меня были уже многие годы. Я не обращала на них внимания, не принимала их серьезно. Все началось с того, что я пошла к врачу, чтобы тот назначил мне лечение от боли, которая, как мне казалось, была вызвана защемлением нерва. Тогда я поняла, что последние 15 лет закрывала глаза на симптомы настоящей болезни. Я рада, что наконец прояснила ситуацию со своим здоровьем. А также, что поделилась историей с вами,

- написала Блэр в Instagram.

Сэльма Блэр призналась, что уже 15 лет живет с рассеянным склерозом:
Кликните на фото для просмотра галереи

Рассеянный склероз - хроническое заболевание, которое на данный момент неизлечимо. Чаще такой диагноз встречается у женщин, чем у мужчин, обычно в возрасте от 20 до 50 лет. Его характеризуют любые неврологические проявления (тремор, головокружение, ухудшение зрения), которые держатся более 24 часов. Со временем у больного могут проявляться следующие симптомы: боль и двоение в глазах, чувство онемения и покалывания в пальцах, снижение чувствительности кожи, мышечная слабость, нарушение координации движений, повышенная утомляемость при выполнении физических действий, неполный паралич конечностей, нарушения поведения и снижение интеллекта.

Сэльма Блэр

Источник

Последние новости