Следующая новость
Предыдущая новость

Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере "Макбета" Олега Меньшикова

07.11.2018 4:59

Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере

Меньшиков, который является режиссером постановки, а также исполняет в ней главную роль, описал новую работу следующими словами: "Макбет - это вызов. Себе, жизни, смерти, профессии…". Одним словом, это та постановка, которую аристы ждут всю свою актерскую жизнь. Не менее сильными эпитетами наградили в книге отзывов спектакль первые зрители.

Особенно впечатлилась Алла Пугачева, ставшая одной из гостей премьеры. "Ай, да Меньшиков! Ай, да "сукин сын"! Поздравляю! Круто!" - написала она на память режиссеру. Дружбе Пугачевой и Меньшикова уже много лет, и они постоянно поддерживают друг друга в новых проектах. Так, летом этого года певица стала первой гостьей в авторском шоу Меньшикова на YouTube.

Алла Пугачева и Олег МеньшиковПаулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Федор Бондарчук и Паулина АндрееваПаулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Федор Бондарчук бросает букет на сценуПаулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Федор Бондарчук, Паулина Андреева и Олег МеньшиковПаулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Тамара ГвердцителиПаулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Помимо Пугачевой спектакль посетили Федор Бондарчук и Паулина Андреева, а также певица Тамара Гвердцители. Были в зале и признанные критики. Так, профессор РАТИ, шекспировед Алексей Бартошевич поделился своими впечатлениями от очередного прочтения знаменитой пьесы Шекспира:

Я видел много "Макбетов" по служебной обязанности, а также от любви к этой пьесе. Этот - решительно непохож ни на один из тех, что я видел. Сама идея восприятия Макбета как черного трагифарса вполне естественна - поскольку большой вопрос, возможна ли в наше время традиционная трагедия, как мы ее понимаем, трагедия разрушения крупной личности. Вероятно в этом гротескном решении история умирания души вряд ли может быть сыграна, потому что вопрос в том - в какой мере душа в начале присутствует. Я понимаю, что в каком-то смысле наш мир и наши современные тираны похожи скорее на жуткие куклы, чем на какие-то значительные личности, поэтому я очень понимаю логику и причины рождения такого прочтения. Если верить Пушкину, надо судить художника по законам, которые он сам над собой поставил. Тогда это замечательный спектакль, и чем дальше он развивается, тем он сильнее. Меньшиков совершенно грандиозный актер, который может играть в любом жанре.

Спектакль "Макбет" уже успел стать сенсацией нынешнего театрального сезона. Следующие показы пройдут 20 и 21 ноября.

Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Олег Меньшиков в спектакле "Макбет"Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Алла Пугачева и другие на премьере Федор Бондарчук Алла Пугачева Олег Меньшиков Паулина Андреева Алла Пугачева новости Олег Меньшиков новости Федор Бондарчук новости

Источник

Последние новости