Следующая новость
Предыдущая новость

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший: реакция близких и коллег

02.12.2018 6:10

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший: реакция близких и коллег

Причина смерти 41-го президента Америки была не из лучших: он болел Паркинсоном, был несколько раз госпитализирован с пневмонией и очень переживал после смерти своей супруги Барбары Буш, с которой прожил 73 года в браке и вырастил четверых детей: сыновей Джорджа, Нейла, Марвина и дочь Дороти.Джордж Буш-старшийУмер бывший президент США Джордж Буш-старший: реакция близких и коллегДжордж Буш-старший с супругой

Джордж Буш-младший так отреагировал на смерть отца:

Джеб, Нил, Марвин, Доро и я с огорчением сообщаем, что после 94 замечательных лет жизни наш дорогой отец умер. Джордж Буш был человеком высшей категории и лучшим отцом, которого мог попросить сын или дочь. Вся наша семья глубоко признательна тем, кто заботился о папе и молился за него, и за соболезнования наших друзей и сограждан, - говорится в заявлении Буша-младшего.

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший: реакция близких и коллегДжордж Буш-старший с сыном Джорджем Бушем-младшим

Дань 41-му президенту Америки отдали Дональд и Мелания Трамп:

Благодаря своей существенной подлинности, обезоруживающему уму и непоколебимой приверженности вере, семье и стране президент Буш вдохновил поколения своих коллег-американцев на государственную службу быть, по его словам, "тысячей точек света", освещая величие, надежду и возможности Америки для всего мира.

Другие бывшие президенты также выразили соболезнования в связи со смертью Буша.

Умер бывший президент США Джордж Буш-старший: реакция близких и коллегДжордж Буш и Барак Обама

Америка потеряла патриота и скромного слугу в лице Джорджа Герберта Уокера Буша. В то время как наши сердца тяжелы сегодня, они также наполнены благодарностью. Наши мысли сегодня со всей семьей Буша и всеми, кто был вдохновлен примером Джорджа и Барбары, - говорится в заявлении Барака Обамы.

Источник

Последние новости