Следующая новость
Предыдущая новость

Пиксельное напыление бровей: что надо знать о процедуре

18.12.2018 2:50

Пиксельное напыление бровей: что надо знать о процедуре

Этот вид перманентного макияжа прекрасно подчеркивает форму и цвет бровей, а кроме того, отвечает всем современным эстетическим требованиям.

Преимущества метода напыления

Рассказывает руководитель имидж-клиники BRAVA, косметолог-эстетист, автор методики преподавания по макияжу и перманентному макияжу, визажист Юлия Кулик:

Пиксельное (или пудровое) напыление существенно отличается от обычного татуажа. Этот перманентный макияж выполняется в технике, при которой пигмент не заливается, а растушевывается в верхних слоях кожи. Брови выглядят натурально и нежно, как будто их подкрасили тенями или мягким карандашом. Этот эффект достигается за счет того, что татуаж не "рисуется", а наносится точечно (отсюда и название "пиксельный"). Природная линия роста заполняется без графичной прорисовки, поэтому не имеет четких границ.

У пудрового напыления есть много преимуществ перед другими методами татуажа:

- мастер работает только в верхнем слое кожи (не глубже 0,8 мм), что позволяет сохранять волоски натуральных бровей; при заживлении цвет остается естественным;

- эта техника подходит практически всем, главное – правильно подобрать цвет пигмента;

- метод можно применять и для густых, и для редких бровей. Во втором случае в местах, где имеются проплешины, используется комбинированная "волосковая" техника.

Достоинства процедуры

Главное отличие пудрового напыления от классического татуажа состоит в том, что оно рассчитано скорее на коррекцию, а не на прорисовку бровей. И потому зависит от природной формы и густоты волосков. Тогда как татуаж можно наносить на любую область вне зависимости от линии их природного роста. При этом напыление имеет ряд существенных достоинств:

- очень быстрое восстановление – причем "пиксельные" брови заживают без образования неприятной корочки;

- процедура практически безболезненная, поскольку аппарат действует практически на поверхности кожи; натуральный эффект сохраняется очень долго (при своевременных коррекциях он может достигать нескольких лет). Корректировать пудровые брови следует раз в 4-12 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей;

- при пиксельном напылении можно регулировать контрастность и глубину цвета; процедура занимает мало времени (примерно 1 час).

Этапы пудрового напыления

К процедуре напыления нужно готовиться заранее. Важно соблюдать несколько простых правил, которые обеспечат необходимый результат татуажа:

- за 1-2 недели перед напылением необходимо свести к минимуму нахождение на солнце, поэтому откажитесь от солярия, не загорайте и старайтесь по возможности избегать прямых солнечных лучей;

- в течение 10-12 дней до татуажа не проводите никаких серьезных процедур с кожей лица (пилинг, глубокая чистка, массаж и т.д.). Также не стоит самостоятельно выщипывать брови или корректировать их форму;

- сократите количество соли и других продуктов, которые удерживают воду в организме, откажитесь от спиртных напитков, копченостей и острых блюд;

- за 8-10 дней до сеанса не рекомендуется принимать препараты для разжижения крови.Пиксельное напыление бровей: что надо знать о процедуре

Нанесение пиксельного татуажа происходит в несколько этапов:

1. Очищение

В идеале, в день процедуры вообще не стоит делать макияж. В любом случае, перед сеансом мастер должен удалить с кожи всю декоративную и уходовую косметику.

2. Эскизирование – прорисовка формы

Мастер при необходимости проводит коррекцию натуральных бровей и прорисовывает их будущую форму. Пациент должен ее утвердить, и только после этого можно приступать к нанесению татуажа.

3. Анестезия

Чтобы уменьшить дискомфорт во время процедуры, используются местные анестетики (например, лидокаин).

4. Напыление

Процедура проводится при помощи аппарата, оснащенного одноразовой иглой. Красящий состав аккуратно вводится в верхний слой кожи, слегка вбиваясь в нее, тем самым образуя маленькие точки – "пиксели".

5. Прорисовка волосков

Если естественные брови имеют недостаточную густоту, мастер рисует волоски, которые придают необходимый объем.

6. Закрепление

Производится при помощи специального закрепляющего средства.Пиксельное напыление бровей: что надо знать о процедуреЮлия Кулик

Уход после процедуры и в период заживления

После процедуры брови нуждаются в правильном уходе. Он поможет ускорить заживление, избежать неприятных последствий и сохранить хороший результат.

Что нужно делать:

- обрабатывать зону татуажа антисептическими препаратами (например, хлогексидином); использовать заживляющие и регенерирующие кремы, такие как бепантен.

Чего делать нельзя:

- посещать сауны, бани, бассейны, солярии;

- самостоятельно удалять отшелушившиеся частички (пленка должна отойти сама);

- делать пилинги и чистки лица.

Полное восстановление эпидермиса занимает примерно 1-1,5 месяцев, и в течение этого времени нужно строго соблюдать все рекомендации мастера и ухаживать за бровями особенно тщательно. Только в этом случае вы получите действительно хороший результат.

Пудровое напыление – сравнительно новый метод, и пока еще сложно найти мастера, который бы владел им в совершенстве. Поэтому очень важно убедиться, что вы попали в квалифицированные руки. Для этого можно попросить у специалиста каталог с примерами его работ – так вы сможете удостовериться, что он занимается этим достаточно долго, и уже успел приобрести необходимую квалификацию. Время не стоит на месте, и каждый год появляются новые усовершенствованные техники, которые не просто облегчают ежедневный макияж, но и делают его более натуральным и естественным. Будьте в тренде – попробуйте пиксельное напыление и лично убедитесь в его потрясающем эффекте. И становитесь красивее с каждым днем!

Источник

Последние новости