Следующая новость
Предыдущая новость

Алена Аракчеева в проекте "15-летние": история кондитера от первого лица

18.03.2019 1:53

Алена Аракчеева в проекте

У большинства подростков кулинарные знания ограничиваются приготовлением шарлотки, но только не в случае с Аленой Аракчеевой. К своим 15 годам она может похвастаться IV разрядом по кондитерскому искусству и успешным food-блогом, насчитывающим более 30 тысяч подписчиков.

Кондитеров в моей семье нет: мама работает "отчаянной домохозяйкой", папа - руководителем в крупной компании. Еще у меня пять сестер: две родные и три двоюродные,

- говорит Алена.

Анна Щербакова, Анастасия Безрукова и Алена Аракчеева в фотосессии к юбилею российского HELLO!
(Анна: куртка, футболка, джинсы, все - Polo Ralph Lauren; клипсы, Oscar de la Renta; кроссовки, Balenciaga; все - ЦУМ. Анастасия: платье, REDValentino; кроссовки, Balenciaga; все - ЦУМ. Алена: платье, REDValentino; кроссовки, Balenciaga; шляпа, Maison Michel; все - ЦУМ)

Сначала она профессионально занималась большим теннисом, но после многочисленных травм из спорта пришлось уйти. Преодолеть сложный период помогла семья и… хобби. В 11 лет Алена увлек­лась культурой Франции, "куда приезжают влюбляться друг в друга и в сладости", начала смотреть кулинарные видео­уроки и переводить рецепты парижских шефов. А в 13 уже открыла мини-кондитерскую на дому, но поток заказов был настолько велик, что, выбирая между работой и школой, она остановилась на последней. И в выборе не разочаровалась: без отрыва от основной учебы Алена прошла курс в ку­линарной академии, получила IV разряд кондитера, после чего подписала контракт с производителем бытовой техники и стала частой гостьей тематических форумов.

Алена Аракчеева в проекте "Когда получила предложение стать героиней обложки HELLO!, не поверила - подумала, что это какой-то розыгрыш". (Кепка, MCM; свитер, Philosophy di Lorenzo Serafini; брюки, No.21; кроссовки, Dolce&Gabbana; все - ЦУМ)Зарабатывать серьезные деньги я начала уже в 14 лет. Свой первый гонорар потратила на покупку планетарного миксера, а оставшуюся часть суммы перевела на благотворительность. После ухода из спорта, во время болезни, я поняла, как много моих сверстников оказываются в еще более тяжелых ситуациях и нуждаются в поддержке,

- объясняет свое решение Алена.

Алена Аракчеева в проекте (Свитер, кроссовки, Balenciaga; пальто, Etoile Isabel Marant; все - ЦУМ)

О свободном времени:

Его не так много, но если выпадает минутка, то я выбираю книги - просто обожаю читать. Обязательно бумажные, которые можно потрогать, полистать, а не электронные. Эрнест Хемингуэй, О. Генри, Этель Лилиан Войнич, недавно прочла ее роман "Овод" и посмотрела на мир другими глазами.

О кумирах:

Меня, безусловно, вдохновляют работы профессиональных кондитеров, например Нины Тарасовой, Седрика Гроле. На мой день рождения мы поехали в ресторан Тарасовой, где она лично презентовала свой десерт, божественно вкусный. У Нины очень интересный путь: она не сразу пришла в кондитерское искусство, раньше была HR-специалистом.

О планах:

Огромную роль для меня играют родные, поэтому в будущем хочу иметь свою большую и дружную семью. Хочу состояться в профессии, моя глобальная мечта - сеть кондитерских. С именем не определилась, но мой блог называется @big__sweet__blog__, и эту тему, мне кажется, можно развивать - Big sweet cafe, Big sweet shop.

Алена Аракчеева в проекте "В эпоху соцсетей возрастает вероятность, что тебя заметят. Но без таланта все равно никуда". (Алена: плащ, пояс, Isabel Marant; футболка, бандана-шарфик, Polo Ralph Lauren; все - ЦУМ. Анна: топ, куртка, джинсы, все - Polo Ralph Lauren; клипсы, Oscar de La Renta; все - ЦУМ. Анастасия: пальто, No.21 (ЦУМ))

Алена Аракчеева в проекте

Стиль: Мария Колосова. Продюсер: Ольга Закатова. Макияж: Анна Лебедевская/MAKE UP FOR EVER. Прически: Александра Брунова. Сет-дизайн: Елизавета Гардер. Ассистент фотографа: Артем Агафонов. Ассистент стилиста: Алена Газарова. Одежда и обувь­ - ЦУМ. Благодарим @ProShar_Moscow, кондитерскую "Любовь и сладости" и ресторан Bocconcino за помощь в организации съемки

hello15лет

Источник

Последние новости