Следующая новость
Предыдущая новость

Алисия Викандер и Лили Джеймс "поженились" ради благотворительности

19.03.2019 5:57

Алисия Викандер и Лили Джеймс

Связать себя узами брака Алисия и Лили решили, конечно же, не просто так, а ради благого дела - в рамках благотворительной акции День красного носа, которая проходит в Великобритании дважды в год. Цель - собрать деньги в фонд Comic Relief на программы по восстановлению психического здоровья жителей туманного Альбиона, средства - разнообразные вечеринки, комедийные шоу, смешные ролики и пародийные короткометражки. Героинями как раз такого короткого метра и стали Алисия Викандер и Лили Джеймс: в фильме под названием "Один День красного носа и свадьба" они ссылались на романтическую комедию Майка Ньэлла "Четыре свадьбы и одни похороны".

Мы с тобой знали друг друга всю жизнь, мой отец дружит с твоей мамой, мы пережили немало свадеб вместе. А в один прекрасный день ты поцеловала меня, и все изменилось, - такие пронзительные слова Лили говорит своей возлюбленной в этой картине.

Лили Джеймс и Алисия ВикандерАлисия Викандер и Лили Джеймс

"Венчал" эту пару "священник" Роуэн Аткинсон, когда-то игравший одну из ключевых ролей в комедии Ньэлла, а на скамьях сидели и другие актеры из фильма, которые встретились через 25 лет после его выхода: Кристин Скотт Томас, Энди Макдауэлл и Хью Грант. Последний когда-то сыграл в "Четырех свадьбах" убежденного холостяка, который страшится алтаря и мечтает жить в гордом одиночестве. Лили Джеймс в 12-минутном пародийном продолжении фильма стала дочерью этого героя.

Алисия Викандер и Лили Джеймс Роуэн Аткинсон, Алисия Викандер и Лили Джеймс

Интернет-пользователи остались от короткометражки в восторге. "Лара Крофт женилась на Золушке", - комментировали экранную свадьбу в соцсетях одни. "Эта пара достойна "Окара", - писали другие. Первоначальной цели картина также достигла: по результатам телемарафона, в рамках которого и был проведен показ фильма, удалось собрать свыше 60 миллионов фунтов стерлингов.

Алисия Викандер и Лили Джеймс Энди Макдауэлл и Хью Грант в фильме "Один День красного носа и свадьба", 2019 год

Алисия Викандер и Лили Джеймс Энди Макдауэлл и Хью Грант в фильме "Четыре свадьбы и одни похороны", 1993 годЛили и Алисия - не единственные, кто провел в этом году "разрядку юмором". На прошедших выходных Бенедикт Камбербэтч для благого дела искупался в холодных водах хэмпстедского пруда, надев на лицо красный клоунский нос. Другие актеры также приняли участие в записи пародийных роликов: Кэри Маллиган сыграла в юмористической вариации картины "Мамма Миа", а Джеймс Корден и Дэвид Бекхэм сыграли женатую пару. К сожалению, большая часть этих роликов пока недоступна для просмотра в России. Но посмотреть на отдельные эпизоды со свадьбы Лили и Алисии все же возможно.

One Red Nose Day And A Wedding (extract #1) You're invited to the marriage of Miranda & Faith. pic.twitter.com/zEotJJE4hJ

— Alicia Vikander France (@_aliciavikander) March 16, 2019

Алисия Викандер звездные пары Кино благотворительность Хью Грант

Источник

Последние новости